18 апреля 2024, Четверг16:57 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Полиметалл» в третьем квартале произвела 477 тыс.унций золота

Компания «Полиметалл» в третьем квартале произвела 477 тыс.унций золота

Компания «Полиметалл» опубликовала производственные результаты за III квартал 2020 года.

-Производство в III квартале выросло на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, составив 477 тыс. унций в золотом эквиваленте, благодаря отличным результатам на Омолоне, Варваринском и Кызыле. Производство за первые девять месяцев 2020 года достигло 1 200 тыс. унций, увеличившись на 5% год к году.

-Выручка за III квартал увеличилась на 35% год к году до 884 млн. долл. на фоне высоких цен на золото и серебро, а также увеличения объемов продаж. Выручка за 9 месяцев 2020 года выросла на 26% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив  2 019 млн. долл. Компания ожидает, что расхождение между производством и продажами золота, возникшее в основном на Варваринском и Кызыле, будет устранено в IV квартале 2020 года.

-В III квартале Полиметалл сгенерировал рекордный квартальный денежный поток. Чистый долг снизился на 80 млн.долл. и составил 1,61 млрд.долл., при том что Компания выплатила дивиденды в размере 189 млн. долл., что в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

-Строительные работы на Нежданинском и АГМК-2 велись согласно графику. Ограничения и меры предосторожности, связанные с пандемией коронавируса, а также случаи заболевания на строительных площадках не замедлили реализацию проектов.

-Компания подтверждает производственный план на 2020 год в объеме 1 500 тыс. унций в золотом эквиваленте, при этом риски, связанные с пандемией коронавируса, остаются ключевым источником неопределенности. Компания также сохраняет прогноз годовых денежных затрат в размере 650-700 долл. на унцию золотого эквивалента и совокупных денежных затрат в размере 850-900 долл. на унцию золотого эквивалента.

«В III квартале Полиметалл вновь превысил производственный план и сгенерировал значительный денежный поток за счет сезонного высвобождения оборотного капитала, – заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис. – Пандемия COVID-19 остается существенным риском для Компании, и мы продолжаем внимательно следить за ситуацией, чтобы защитить сотрудников, подрядчиков и местные сообщества».

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X