12 марта 2026, Четверг
Новости
arrow_right_black
14 февраля 2020

На Олимпиадинском ГОКе прошли испытания технологии SkimAir

Испытания технологии скоростной флотации SkimAir на Олимпиадинском ГОКе (ПАО «Полюс», Красноярский край) начались с лабораторных и полупромышленных исследований. Первые опыты были проведены на ЗИФ-3.
messages_black
0
eye_black
5074
like_black
1
dislike_black
0

Полученные результаты позволили сделать вывод о том, что тип руды месторождения «Олимпиада» подходил для скоростной флотации.

Затем камера скоростной флотации SkimAir 500 была установлена на одной из параллельных линий переработки ЗИФ-4 Олимпиадинского ГОКа, что позволило сравнить производительность технологической линии с применением технологии SkimAir и без нее.

По завершении ввода в эксплуатацию и оптимизации рабочих параметров камеры SkimAir было отобрано несколько проб. Они предназначались для сравнения металлургических показателей двух параллельных технологических линий. На основании анализа проб были сделаны следующие выводы:

• Существенное снижение нагрузки при рециркуляции золота.

• Камера SkimAir очень эффективно извлекает золото, которое не было извлечено в гравитационном контуре.

• Снижение исходного содержания золота в питании флотации. Установка SkimAir смогла извлечь существенную часть золота, которую не удалось извлечь при гравитационной сепарации.

• Снижение содержания золота в отвальных хвостах.

• Увеличение общего извлечения золота.

Более подробно об этом можно ознакомиться пройдя по баннеру в статье на нашем сайте.

Banner_outotec_650x180v2.png


11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика