29 марта 2024, Пятница10:16 МСК
Вход/Регистрация
На руднике Гросс запущен пилотный проект «Мобильное ТОРО»

На руднике Гросс запущен пилотный проект «Мобильное ТОРО»

На руднике Гросс («Nordgold») запущен в работу пилотный проект «Мобильное ТОРО», позволяющий повысить эффективность процессов, связанных с организацией и проведением работ по техническому обслуживанию и ремонту горного оборудования.

«Мобильное ТОРО» - это мобильные терминалы диагностики, которые позволяют более оперативно и полно передавать механикам данные о текущем техническом состоянии техники.

 «Новые терминалы диагностики помогут повысить качество выполняемых работ и обеспечат более качественную подготовку к техническому обслуживанию. Они позволяют наладить более оперативную и полную передачу специалистам данных о текущем техническом состоянии горного оборудования, что даст нам возможность эффективнее подготовиться к ремонтам и техническому обслуживанию, провести их более эффективно  и  в более сжатые сроки. Например, если сотрудник технического надзора видит  неисправность, то может прямо на месте занести в приложение информацию о ней. В свою очередь, это позволит механикам быстро реагировать и устранять неисправности, и накапливать исторические данные о техническом состоянии оборудования», - пояснил Константин Алексеенко, инженер SAP отдела планирования ремонтов СТОРО рудника Гросс.  

Благодаря «Мобильному ТОРО» также удастся  уйти от части бумажной работы, ведь все можно посмотреть и узнать в приложении. Для каждого сотрудника технического надзора создана учетная запись, в приложении он может посмотреть, какое задание ему необходимо выполнить.  На экране терминала отображается информация об оборудовании, что именно нужно сделать, какие замечания были внесены ранее. При этом начало работ и их завершение механики  будут отмечать в устройстве самостоятельно, также  механик будет видеть за какое время было выполнено задание и его результат.

Nordgold_2_231220.jpeg

«Сегодня приложение «Мобильное ТОРО» настроено, готово к работе. Наши  сотрудники,  механики, инженеры по надежности оборудования, инженеры по планированию ремонтов  отдела планирования ремонтов СТОРО завершают обучение работе с мобильными терминалами», - добавил господин Алексеенко. 

Всего в рабочий процесс запущено 5 терминалов диагностики. В случае успешного тестирования и внедрения данного процесса, компания инвестирует средства в приобретение дополнительных терминалов.

«Nordgold» – международная золотодобывающая компания с объемом добычи более 1 млн. унций и 8 000 тысячами сотрудников, управляющая десятью предприятиями (в России, Казахстане, Буркина-Фасо и Гвинее) и рядом перспективных проектов в Евразии, Западной Африке, Северной и Южной Америках. С момента своего основания в 2007 году, компания закрепила за собой статус мирового лидера в области строительства эталонных для индустрии крупных золотодобывающих активов, а также доказала свою приверженность принципам устойчивого развития, взаимодействию с местными сообществами и ответственному отношению к охране окружающей среды.

Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X