26 апреля 2024, Пятница15:53 МСК
Вход/Регистрация
На Северном Урале прошла юбилейная плавка

На Северном Урале прошла юбилейная плавка

В Краснотурьинске на предприятии «Золото Северного Урала», входящем в компанию «Полиметалл», в честь юбилейной восьмидесятой тонны золота в торжественной обстановке выплавили слиток, который ознаменовал производственный успех. Есть в этом достижении и вклад Саумского месторождения, расположенного на территории Ивдельского городского округа, с которого были налажены поставки руд на переработку.

На торжественной плавке присутствовали руководители уральских предприятий компании, управляющий Северным округом Евгений Преин, а также главы городов, с которыми компания «Полиметалл» реализует программы социально-экономического партнерства, в числе которых Ивдельский городской округ.

«Жизнь продолжается, невзирая на все сложности. И если мы вместе, если мы действительно идём плечом к плечу, то решение всех задач становится нам по силам. Девиз «Полиметалла» «Мы вместе» — сегодня является лозунгом не только нашей компании, но и того большого социального сообщества, которое она вокруг себя объединила», — сказал директор Уральского филиала АО «Полиметалл УК» Андрей Новиков.

Прежде, чем посетить плавильный цех, гости побывали на экскурсии по знаковым местам предприятий «Краснотурьинск-Полиметалл» и «Золото Северного Урала», торжественном открытии в Карпинске реконструированных при поддержке компании «Полиметалл» социальных объектов — Детского сада № 25 и хоккейной площадки стадиона «Труд», где тренируется хоккейная команда «Спутник». 
«От посещения предприятий компании «Полиметалл» остались очень хорошие впечатления. Здесь высокий уровень производственной культуры, строго соблюдаются все требования безопасности и экологического законодательства. Надеемся на дальнейшее социально-экономическое сотрудничество с компанией», — сказала председатель Думы Ивдельского городского округа Татьяна Кузьмина.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X