19 апреля 2024, Пятница02:06 МСК
Вход/Регистрация
Новые учебные аудитории БЕЛАЗ открыты в Москве

Новые учебные аудитории БЕЛАЗ открыты в Москве

Торжественное открытие двух учебных аудиторий БЕЛАЗ «Гидравлика. Гидромеханика» и «Эксплуатация автомобилей» состоялось 21 апреля 2021 года в Москве в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС».

.Почетными гостями церемонии открытия стали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Ильич Семашко, генеральный директор ОАО «БЕЛАЗ» Сергей Олегович Никифорович, генеральный директор АО «ТД «БЕЛАЗ» Алексей Юрьевич Лямин, первый проректор НИТУ «МИСиС» Салихов Сергей Владимирович. 


BELAZ_2_260421.jpg


BELAZ_3_260421.jpg

В новой аудитории «Гидравлика. Гидромеханика» студенты НИТУ «МИСиС» смогут в формате лабораторных работ изучать гидравлику карьерного самосвала с помощью стендов, которые позволяют задавать любые параметры, имитирующие гидравлические процессы во время работы карьерного самосвала БЕЛАЗ. 

BELAZ_4_260421.jpg


BELAZ_5_260421.jpg

В аудитории «Эксплуатация автомобилей»» для будущих инженеров-механиков центром внимания является динамический тренажёр, который имитирует реальную работу карьерного самосвала БЕЛАЗ, состоит из двух модулей – компьютерного для инструктора и водительской кабины.

BELAZ_6_260421.jpg

BELAZ_7_260421.jpg

BELAZ_8_260421.jpg

 
С помощью созданных в Горном институте по инициативе завода БЕЛАЗ учебных аудиторий, укомплектованных современным оборудованием и всем необходимым наглядным материалом, НИТУ «МИСиС» сможет выйти на новый уровень подготовки специалистов для предприятий, эксплуатирующих карьерную технику БЕЛАЗ, повысит востребованность выпускников технического университета среди работодателей, конкурентоспособность на рынке труда, а также привлекательность для абитуриентов как профиля подготовки «Эксплуатация карьерного транспорта», так и всего университета в целом.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X