20 апреля 2024, Суббота03:27 МСК
Вход/Регистрация
Одна из ключевых задач - прирост запасов на действующих объектах - Владимир Вольф

Одна из ключевых задач - прирост запасов на действующих объектах - Владимир Вольф

Магаданское подразделение компании «Полиметалл», не может обойтись без масштабных геологоразведочных работ. Ситуацию в этой области прокомментировал заместитель директора филиала по минерально-сырьевым ресурсам Владимира Вольф.

Одна из ключевых задач — прирост запасов на действующих объектах. 

Например, в прошлом году на месторождении Лунное был получен прирост минеральных ресурсов с запасом металла около тонны условного золота. Ещё около двух тонн металла — результат работы в текущем году. Сейчас на этом объекте готовим ТЭО ПК, рассчитываем в течение года выйти на полное обновление кондиций и подсчёт запасов. Ведутся ГРР и на месторождении Бургали, где на сегодняшний день получен прирост минеральных ресурсов с запасом металла порядка четырёх тонн золота, но на достигнутом результате мы не останавливаемся и в этом году планируется продолжить буровые работы

На Майском в прошлом году вышло обновлённое ТЭО кондиций, и был обновлён подсчёт запасов. Всё это реально продемонстрировало — кризиса минерально-сырьевой базы на месторождении нет. Но интересно другое: сейчас мы работаем на поисковых площадях (Встречная и Северо-Восточная), геологические структуры которых схожи со структурой Майского. Возможно, выявим аналогичные объекты. 

Конечно, масштабная геологоразведка — очень серьёзное вложение средств. На геологоразведочные проекты Магаданского филиала АО "Полиметалл УК" выделяются значительные средства. Думаю, только в этом году по всем подразделениям Магаданского филиала компании, включая управляемые предприятия, на эти цели будет израсходовано не менее двух миллиардов рублей. Да и общая численность сотрудников, занятых в геологоразведке во всех наших предприятиях, составляет порядка 230 человек. Так что у нас есть все возможности для эффективной работы, - отметил Вольф, отвечая на вопрос журналиста.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X