20 апреля 2024, Суббота10:39 МСК
Вход/Регистрация
Оператор Озерновского месторождения стал резидентом САР во Владивостоке

Оператор Озерновского месторождения стал резидентом САР во Владивостоке

Реестр участников специального административного района (САР) на территории острова Русский (Владивосток) пополнила международная компания общество с ограниченной ответственностью (МКООО) "Таналекс Инвестментс Лимитед".

Компания с уставным капиталом 564 421 рубль зарегистрирована 24 марта. Основной вид деятельности - деятельность холдинговых компаний.

По данным ЕГРЮЛ, до редомициляции компания была зарегистрирована на Кипре с названием Tanalex Investments Limited. Данные о владельцах и руководителе не раскрываются.

Tanalex Investments на конец 2022 года владела 98,64% акций АО "Сибирский горно-металлургический альянс" ("СиГМА"). Эта информация содержится в списке аффилированных лиц "СиГМА".

АО "Сибирский горно-металлургический альянс", согласно данным на его сайте, реализует проект по строительству Озерновского горно-металлургического комбината в Карагинском районе Камчатского края. Проект имеет две очереди мощностью 140 тысяч и 600 тысяч тонн руды в год соответственно.

На данный момент завершено строительство первой очереди золотоизвлекательной фабрики. Компания нацелена на строительство в 2023-2025 годах второй очереди с вводом ее в эксплуатацию в начале 2026 года. Дальнейшее развитие предприятия связано с реализацией прогнозного потенциала Озерновского рудного поля, позволяющего повысить объемы золотодобычи до 3 и более тонн золота в год.

Запасы Озерновского месторождения в 2020 году были утверждены в количестве 42 тонн золота.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X