26 апреля 2024, Пятница09:28 МСК
Вход/Регистрация
Определен оператор месторождения имени Михайлова в Кабардино-Балкарии

Определен оператор месторождения имени Михайлова в Кабардино-Балкарии

Компания «Эльбрусметалл — золото» стала победителем аукциона на право использования месторождения золота имени Б. К. Михайлова в Кабардино-Балкарии — крупнейшего месторождения золота в европейской части РФ. Разовый платеж за право пользования недрами составил 850,4 миллионов рублей. Об этом сообщает «Рамблер-финанс» со ссылкой на данные Минприроды России.

«Помимо золоторудного месторождения имени Бориса Михайлова, участок включает вольфрамо-молибденовое месторождение Гитче-Тырныаузское и залежи абразивного граната на участке Нижнескарновое», — уточнили в министерстве.

В Минприроды также отметили, что это месторождение является крупнейшим месторождением золота в европейской части России.

Ранее правительство РФ поручило провести аукцион на участок имени Б. К. Михайлова. В 2021 году «Росгеология» поставила запасы полезных ископаемых на этом участке на государственный баланс. По данным ведомства, запасы золота на нем оцениваются в 87,7 тонн, серебра — 207,7 тонн, руды — 56,1 миллионов тонн. 
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X