18 апреля 2024, Четверг09:02 МСК
Вход/Регистрация
ПАО «Полюс» запускает масштабный образовательный проект в Красноярском крае

ПАО «Полюс» запускает масштабный образовательный проект в Красноярском крае

Масштабный образовательный проект «Полюс-класс» запускает ПАО «Полюс» в Красноярском крае. Сначала золотодобытчики проведут профориентационные уроки в школах, а после отберут команду самых заинтересованных ребят.

О том, какие возможности откроются участникам, в  материале телекомпании Прима-ТВ.



В школах края ведущая золотодобывающая компания России ищет потенциальных сотрудников. После урока школьники сами решают, пытаться ли попасть в проект.

Екатерина, ученица 10 класса: «У меня дедушка занимается геологией, поэтому я так или иначе всю свою жизнь связана с ней. Сейчас я рассматриваю это как дополнительную возможность изучения химии, что мне потом в любом случае понадобится».

Максим, ученик 10 класса: «Тема золота, добычи чего- либо человеку любознательному интересна, ему хочется чего-то добывать, вот и я решил — почему нет? Правильно? Поэтому я прямо сейчас регистрируюсь».

Ксения, ученица 10 класса: «Есть перспектива в карьерном росте, очень много предметов, которые расширяют выбор, заработная плата».

Такие уроки, где ребятам расскажут о профессиях отрасли, пройдут в двадцати школах. Потом среди всех желающих «Полюс» проведет Олимпиаду. Отбор пройдут те, кому это и правда интересно и кто сможет осилить новые знания.

Валерия Вилисова, эксперт по оценке и управлению талантами компании «Полюс»: «Учиться на наших профессиях сложно и мы хотим, чтобы сейчас школьники, начиная с 10 класса делали осознанный выбор и оставались в нашей профессии надолго, и мы их не теряли из этой отрасли».

В первом проекте «Полюс-класс» останутся 20 ребят. Уже в ноябре они начнут заниматься дистанционно в дополнение к школьной программе с партнёрами курса.

Антон, ученик 10 класса: «Это же хорошо, что много работать, много нового узнаешь. Это интересно».

Уже после поступления компания «Полюс» так же готова сопровождать своих ребят по корпоративной программе поддержки кадров. Это и возможность участия в передовых проектах и специальная стипендия и в будущем приглашение на работу. Нужно только учиться.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X