20 апреля 2024, Суббота08:38 МСК
Вход/Регистрация
Павел Масловский останется под стражей

Павел Масловский останется под стражей

Следствие переквалифицировало действия основателя золотодобывающей компании Petropavlovsk Павла Масловского с растраты в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ) на мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

При этом из обвинения исключили признак «организованная группа». Об этом рассказал адвокат Дмитрий Ляховецкий.

Обвинение в окончательной редакции было предъявлено в середине ноября, но известно об этом стало только сейчас.

«Павлу Масловскому предъявили обвинение в окончательной редакции, переквалифицировав его действия со ст. 160 УК РФ на ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество, при этом был исключен квалифицирующий признак «организованная группа». Масловский по-прежнему обвиняется в совершении только одного преступления — в хищении денежных средств АО «Покровский рудник», — сообщил Ляховецкий. Наказание по обеим статьям предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

После этого Масловскому и защитникам сообщили об окончании следственных действий и начале ознакомления с материалами уголовного дела. В понедельник, 22 ноября, Тверской районный суд Москвы продлил ему срок содержания под стражей до 24 декабря этого года. По версии защиты, сейчас не имеет смысла содержать Масловского под стражей. «Все ранее установленные судами основания для избрания и продления меры пресечения отпали или изменились», — отметил адвокат Ляховецкий.

По его словам, обвинения в совершении преступления в составе организованной группы сняли, доказательства по делу собраны, Масловского обвиняют только в одном преступлении, к тому же оно относится к категории экономических. Собеседник также отметил, что Масловский не предпринимал попыток скрыться от следствия.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X