20 апреля 2024, Суббота01:40 МСК
Вход/Регистрация
По участкам в Свердловской области прошли аукционы

По участкам в Свердловской области прошли аукционы

Аукционы на право разработки россыпных месторождений в районах рек Ляля, Вагран и Болотовка (Свердловская область) признаны состоявшимися.



Победителями стали две местные и одна кемеровская компании.

Право на участок площадью 1,3 кв. км в районе реки Болотовка получило ООО "Кия Майнинг" (город Киселевск, Кемеровская область). При стартовой цене торгов 6,24 млн. рублей, итоговая цена составила 21,2 млн. рублей. Запасы золота на участке по категории С1 оцениваются в 36 кг, забалансовые - 117 кг. Среднее содержание полезного компонента - 0,261 грамм на куб. м.

Победителем аукциона на недра в районе "Низовье реки Вагран" признано ООО "Вторичные драгоценные металлы" (город Краснотурьинск). Участок площадью 6,76 кв. км. имеет среднее содержание полезного компонента 0,129 г на куб. м. Стартовая цена торгов - 30,22 млн. рублей, итоговая - 42,3 млн. рублей. Запасы золота на участке по категории С1 оцениваются в 169 кг, забалансовые - 283 кг.

Третий участок рассыпного золота площадью 5,69 кв. км, в районе "Верхнее течение р. Ляля" отдан Артели старателей "Нейва" (город Невьянск). Стартовая цена торгов - 14,34 млн. рублей, итоговая - 70,27 млн. рублей. Запасы золота на участке по категории С1 оцениваются в 336 кг, забалансовые - 611 кг. Среднее содержание полезного компонента оценено в 0,121 грамм на куб. м.

В аукционах  также участвовали компании из Красноярска. На два участка - в районе рек Болотовка и Ляля - претендовало ООО "Артель старателей Июсская", на недра третьего участка - АО "Прииск Удерейский".
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X