27 апреля 2024, Суббота03:03 МСК
Вход/Регистрация
Полиметалл отчитался за 2017 год

Полиметалл отчитался за 2017 год

Холдинг Полиметалл объявил производственные результаты за четвертый квартал и 2017 год в целом. Сообщение опубликовано на сайте компании. В заключительном квартале прошлого года группа произвела 405 тыс. унций в золотом эквиваленте, что на 8% больше чем в прошлом году. Общее производство в прошлом году выросло на 13% и составило 1 433 тыс. унций в золотом эквиваленте, превысив на 2% производственный план в 1 400 тыс. унций. Росту добычи способствовал выход на проектные показатели участка кучного выщелачивания на Светлом (предприятие Охотска), а также отличные результаты Комаровского (Варваринский хаб), Омолона и Албазино-Амурска. Производство золота в четвертом квартале составило 317 тыс. унций, увеличившись на 11% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в то время как производство серебра снизилось на 6% до 6,6 млн. унций. Годовое производство золота составило 1 075 тыс. унций, что на 21% больше чем в прошлом году. Это позволило компании войти в престижный список золотодобытчиков c объемом производства более 1 млн. унций в год. По состоянию на 31 декабря 2017 года, чистый долг компании составил 1 421 млн. долл. , снизившись на 178 млн. долл. по сравнению с концом предыдущего квартала. Исходя из фактического среднего обменного курса в 2017 году компания ожидает, что денежные затраты составят 650-675 долларов за унцию золотого эквивалента по сравнению с первоначальным прогнозом 600-650 долларов. Рост денежных затрат связан с увеличением внутренних цен на дизельное топливо и укреплением российского рубля на фоне недавнего роста цен на нефть.
Производственные результаты компании Полиметалл 240121 Полиметалл подтверждает производственный план на текущий год в объеме 1,55 млн.унций золотого эквивалента и на 2019 год в объеме 1,7 млн унций золотого эквивалента. Основными факторами роста станут запуск и вывод Кызыла на проектные показатели, повторный запуск участка переработки окисленной руды на Майском и продолжающиеся улучшения в работе Варваринского и Капана. Все это должно компенсировать запланированное снижение содержаний на Хаканджинском и Воронцовском. «Полиметалл завершил 2017 год с отличными результатами и перевыполнил производственный план шестой год подряд, - заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис. – Впереди важный год, в котором начало производства на Кызыле подготовит почву для инвестиционных решений по Нежданинскому и АГМК-2. В то же время мы продолжим генерировать положительный денежный поток и отдавать приоритет выплате дивидендов при распределении капитала». Компания Polymetal, зарегистрированная на острове Джерси, ведет добычу и геологоразведку в четырех регионах России - Магаданской и Свердловской областях, Хабаровском крае и на Чукотке, а также в Казахстане и Армении. В 2016 году компания произвела 890 тыс. тройских унций золота (примерно 27,7 тонны) и 29,2 млн. унций серебра (908,22 тонны). Крупнейшими акционерами Polymetal является группа «ИСТ» Александра Несиса (27,13%), PPF Group Петра Келлнера (около 13%), а также семья Александра Мамута (примерно 10% акций). Акции компании торгуются на Лондонской фондовой бирже.  
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X