26 апреля 2024, Пятница01:40 МСК
Вход/Регистрация
«Полюс» стал лауреатом премии "Лучшее для России. Развитие Регионов 2022" в двух номинациях

«Полюс» стал лауреатом премии "Лучшее для России. Развитие Регионов 2022" в двух номинациях

В Самаре в рамках одноименного форума состоялось вручение VI ежегодной премии "Лучшее для России. Развитие регионов 2022". Руководители крупных компаний и государственные деятели обсудили новые эффективные практики в развитии городов России, а также презентовали собственные бизнес-кейсы.

Компания "Полюс Магадан" стала лауреатом премии в номинации "спорт и здоровый образ жизни" и получила награду за лучший региональный проект "Городской праздник северной ходьбы". Первый Городской праздник северной ходьбы провели в Магадане в августе. Основные задачи мероприятия — популяризация здорового образа жизни, организация спортивного праздника для всей семьи, развитие северной ходьбы в Магадане. Кроме того, соревнования в рамках праздника стали отправной точкой для организации на территории Магаданской области регионального отделения Российской федерации северной ходьбы.

"При подготовке проекта мы учли важные моменты: в регионе отсутствовали специальный спортивный инвентарь и сертифицированные специалисты по этой дисциплине. Чтобы решить проблему с кадрами, мы привлекли представителей Российской Федерации северной ходьбы, а недостаток снаряжения смогли восполнить за счёт стартовых наборов, включавших палки для северной ходьбы", — отметил Максим Моргачев, директор по работе с государственными органами компании "Полюс Магадан".

Наряду с этим "Полюс" получил награду в категории туризм и отдых в номинации "Лучший просветительский проект" за автоэкспедицию "Золото открытий" — совместный проект золотодобывающей компании "Полюс" и команды путешественников "Градусы открытий". Команда за 23 дня проехала на двух автомобилях около 5 000 километров, посетила несколько десятков городов и других населённых пунктов Якутии и Магаданской области. Цель — через видеоролики показать золотодобычу как современную, сложную и высокотехнологичную отрасль, а также представить достопримечательности Республики Саха Якутия и Магаданской области. Для этого путешественники собрали материалы про историю добычи золота, людей, географию регионов, роль золота в жизни мира и экономики, современные технологии золотодобычи на примере компании "Полюс".
Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X