14 марта 2026, Суббота
Новости
arrow_right_black
22 мая 2024

Порт Магадана принял тяжелую технику для золотодобывающих компаний

В Магаданском морском торговом порту пришвартовалось судно Adimi с грузом для дальневосточных регионов. Тяжелую технику ждут на золотых полигонах и в дорожно-строительных компаниях Магаданской области и Якутии.
messages_black
0
eye_black
812
like_black
0
dislike_black
0
Чартерным рейсом из Китая, пробиваясь сквозь непогоду, сухогруз доставил крупную партию погрузчиков, самосвалов, экскаваторов от LiuGong.

Об этом сообщили «Вести-Магадан».

Старший помощник капитана Дмитрий Прочко отдает команду, через секунду трюмы обнажают стратегический для Магаданской области груз.

Дмитрий Прочко, старший помощник капитана: На подходе к Охотскому морю мониторили погоду, посмотрели, что возле Магадана погода свежая, немножко ход сбавляли, курсы меняли, поняли, что лучше погоды мы не найдем и пошли на прорыв, на пролом, вот мы здесь, дошли.

В Магадане тоже непогода, но майский снег планы команды не меняет: порывы ветра допустимы, видимость работе не мешает, поэтому разгрузку начинают без задержек.

С филигранной точностью портовой кран грузит на тралы многотонные агрегаты. На стропах парят гусеницы для бульдозера, кабины для экскаваторов, отвалы для автогрейдеров.

Через магаданский транспортный хаб тяжелую технику доставляют дальневосточным соседям. Чартерные рейсы из Китая исключили промежуточные швартовки и упростили логистику.

Сгружают не только крупногабаритные детали, часть техники приходит в собранном виде, ее остается погрузить на тралы и доставить на склад.

У склада с техникой очередь из тралов, на специализированной стоянке развернулась масштабная операция – разгружают кабину тяжелого экскаватора. Тех, кто поменьше просят на время покинуть склад, чтобы дать место для маневра.

Под золотодобывающий и строительный сезоны в Магаданскую область доставили расширенный модельный ряд LiuGong вместе с комплектующими и смазочными материалами, чтобы обеспечить бесперебойную работу недропользователям и дорожникам.

Пришвартовавшийся в Магаданском морском торговом порту Adimi выгрузил 56 машин для Магаданской области  и Якутии, дублер Armu –доставил во Владивосток 109 единиц для Камчатки, Сахалина, Чукотки, Хабаровского края и Амурской области.
13.03.26
На Кючусе приступили к реализации программы инженерных изысканий для строительства
13.03.26
Сергей Носов и делегация «Алроса» обсудили реализацию проекта «Дегдекан»
13.03.26
«Кумтор» произвел более 12 тонн золота в 2025 году
13.03.26
Компания «Ямалзолото» выставлена на продажу
13.03.26
Тренды отрасли, юниорный сектор и финансирование горных проектов обсудят во второй день конференции «Золото и технологии» в Новосибирске
12.03.26
АЛРОСА проведет разведку на Дегдеканском месторождении
12.03.26
Компания «Атлас-Майнинг» ведет подготовку к освоению месторождения Осипкан в Амурской области
12.03.26
«Селигдар» увеличит парк горной техники на «Сининде»
12.03.26
Новый пожарный автомобиль встанет на боевое дежурство в компании «Полюс Вернинское»
11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
Смотреть все arrow_right_black
13.03.26
Сергей Носов и делегация «Алроса» обсудили реализацию проекта «Дегдекан»
12.03.26
АЛРОСА проведет разведку на Дегдеканском месторождении
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
25.02.26
Геологи Магаданского филиала «Полиметалла» за прошлый год прирастили 25 тонн запасов золота
24.02.26
Фабрика на месторождении «Лунное» переработала более 9 млн. тонн руды
24.02.26
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах СП ЗАО «Омсукчанская горно-геологическая компания»
13.02.26
Депутаты Магаданской областной Думы приняли участие в обсуждении законопроекта о рекультивационных фондах
03.02.26
Ростехнадзор проверил объекты «Полиметалла» в Магаданской области
21.01.26
Новая оптоволоконная линия связи поможет золотодобытчикам Магаданской области
14.01.26
На Наталкинском ГОКе начались испытания уникального концентратора
13.01.26
В Магаданской области в 2025 году добыли 55,5 тонн золота
12.01.26
Ростехнадзор проверил объект ЗРК «Павлик»
25.12.25
В Магаданской области за 11 месяцев добыто 52,344 тонны золота
23.12.25
В этом году в Магаданской области будет добыто 55,5 тонн золота
19.12.25
Машинист драги осужден за использование поддельного медицинского заключения
17.12.25
Компания Nordgold начала выкупать медные проекты в Магаданской области
17.12.25
В Ягоднинском округе Магаданской области снизилась добыча золота
10.12.25
Магаданская область при рекультивации земель предлагает учитывать северную специфику
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика