19 апреля 2024, Пятница21:00 МСК
Вход/Регистрация
Прибыль ГК «Полиметалл» за 2019 год составила 483 млн.долл.

Прибыль ГК «Полиметалл» за 2019 год составила 483 млн.долл.

Группа компаний «Полиметалл» опубликовала предварительные финансовые результаты за прошлый год.

-Выручка  выросла на 19% и составила 2 246 млн.долл. (1 882 млн.долл. в 2018 году). Объем продаж золота составил 1 366 тыс. унций, увеличившись на 14% по сравнению с предыдущим годом, объем продаж серебра снизился на 14% до 22,1 млн. унций, в соответствии с динамикой производства, при этом на объем реализации оказало положительное влияние высвобождение оборотного капитала.
-Денежные затраты Группы по сравнению с прошлым годом были стабильно низкими и составили 655 долл. на унцию золотого эквивалента, что на 1% превысило первоначальный прогноз затрат 600-650 долл. на унцию. Причинами стали рост внутренних цен на дизельное топливо и увеличение НДПИ. Совокупные денежные затраты практически не изменились в сравнении год к году и составили 866 долл. на унцию золотого эквивалента, превысив на 2% прогноз затрат Компании 800-850 долл. на унцию золотого эквивалента.
-Скорректированная EBITDA выросла на 38% по сравнению с прошлым годом, достигнув рекордного значения в 1 075 млн.долл. благодаря росту объемов производства, увеличению цен на металлы и стабильно низким затратам. Рентабельность по скорректированной EBITDA составила 48% (41% в 2018 году).
-Чистая прибыль составила рекордные  483 млн. долл. (355 млн.долл. в 2018 году). Скорректированная чистая прибыль выросла на 31% до 586 млн.долл. за счет увеличения операционной прибыли.
-«Полиметалл» подтверждает текущий производственный план в объеме 1,6 млн. унций золотого эквивалента на 2020 и 2021 годы. Производство в течение предстоящих двух лет традиционно будет выше во втором полугодии за счет сезонности.
-Ожидается, что денежные затраты в 2020 году составят в среднем 650-700 долл. на унцию золотого эквивалента, а совокупные денежные затраты составят 850-900 долл. на унцию золотого эквивалента. 

«Полиметалл продемонстрировал отличные результаты по прибыли и денежному потоку на фоне успешных производственных показателей и высоких цен на металлы, – заявил главный исполнительный директор Группы Виталий Несис, комментируя предварительные результаты за 2019 год. – Мы продвинулись вперед в реализации наших стратегических проектов, сократили чистый долг и выплатили значительные дивиденды».

Компания «Полиметалл» — один из лидеров в сфере добычи драгоценных металлов в стране, Активы предприятия расположены в России и Казахстане. Акции «Полиметалла» торгуются на Лондонской и Московской фондовых биржах, а также на бирже Международного Финансового Центра Астаны (МФЦА, Казахстан). Компания входит в индексы FTSE 250,  FTSE Gold Mines и MSCI Russia. Владеет девятью действующими месторождениями золота и серебра, а также высококлассным портфелем проектов развития.
Полиметалл успешно воплощает свою стратегию: обеспечение долгосрочного будущего компании при одновременном генерировании значительного денежного потока и создании стоимости для всех заинтересованных лиц.
Крупнейшие акционеры предприятия -  группа "ИСТ" Александра Несиса и PPF Group Петра Келлнера.








Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X