23 марта 2023, Четверг07:34 МСК
Вход/Регистрация
Россыпь в Свердловской области продана за 52,8 млн.руб.

Россыпь в Свердловской области продана за 52,8 млн.руб.

ООО «Новые горные технологии» признана победителем торгов за право разведки и добычи золота на участке «Ржищенский» в 6 километрах от Краснотурьинска (Свердловская область).

Запасы категории С1 на нем оцениваются в 506 килограммов, прогнозные ресурсы Р1 – 447 кг. 

Участие в торгах также приняли артели «Нейва» и «Фарта». В ходе торгов с шагом в 1,016 млн. рублей цена была поднята в 5 раз. На 42 шаге аукциона она составила 52,873 млн. рублей.

Компания получила участок россыпей золота в районе реки Айвы площадью 16,82 квадратных километра сроком на 25 лет.
Можно ли продавать золото по экспортным контрактам с дисконтом?
Отказы Роснедр в установлении факта открытия месторождения по участкам с прогнозными ресурсами
Обзор Закона о блокировке действий иностранных компаний, которые могут угрожать пользованию недрами или объектами трансграничной газотранспортной инфраструктуры
Обзор изменений в Закон «О недрах» и иные законодательные акты, позволяющих недропользователям добывать полезные ископаемые из отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X