25 апреля 2024, Четверг03:29 МСК
Вход/Регистрация
Руководитель компании "Видное" подвел промежуточные итоги текущего сезона

Руководитель компании "Видное" подвел промежуточные итоги текущего сезона

Что важнее — люди или технологии, как становятся золотодобытчиками и сложно ли начать бизнес в этой сфере, в какие приметы верят недропользователи. Об этом MagadanMedia рассказал директор золоторудной компании "Видное" Игорь Розинов.

Отвечая на вопрос журналиста о промежуточных итогах текущего сезона он, в частности сказал:

— Несмотря на достаточно сложную весну, эпидемиологическую ситуацию, предприятия идут в плане, без отставаний, без каких-либо ощутимых просадок, и в то же время без рывков. Собственно говоря, к этому мы и стремимся из года в год. Мы не рассчитываем на так называемый фарт, но в то же время не любим форс-мажоры, которые будут ощутимо выбивать нас из колеи. Лучше уверенно, планово подойти к ожидаемому результату. 

В этом году нас достаточно неплохо поддержала цена. Динамика роста цены на золото в этом году существенно увеличилась, и это оказалось неплохим подспорьем — у нас выросла выручка при тех же затратах. Поэтому финансовая ситуация по золотодобыче в этом году для многих предприятий, даже тех, кто допустил какие-то ошибки с той же самой эпидемиологической ситуацией, я думаю, компенсирует это.

По нашему предприятию мы перевыполним план процентов на 5. На сегодняшний день можно говорить, что в среднем на 80% выполнены плановые показатели. И у нас еще осталось не менее 30 дней промывочного сезона, оставшиеся 20% мы в любом случае выполним. 
В отношении планов избегаю таких формулировок, как "отлично", "все получилось", наверно, потому, что как многие золотодобытчики, суеверен.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X