15 июня 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
4 сентября 2021

"Русская медная компания" получит крупный кредит на освоение Маломыжского месторождения

Газпромбанк и Сбербанк предоставят "Русской медной компании" кредит на 195 миллиардов рублей для разработки Малмыжского месторождения.
messages_black
0
eye_black
905
like_black
0
dislike_black
0
Об этом говорится в совместном пресс-релизе сторон.

 Подписание соглашения состоялось на полях Восточного экономического форума.

"Газпромбанк и Сбер предоставят "Русской медной компании" кредит на 195 миллиардов рублей. В ходе Восточного экономического форума Газпромбанк, Сбер и группа "Русская медная компания" сообщили о подписании договора синдицированного кредита для финансирования проекта группы "Русская медная компания" по разработке Малмыжского месторождения меди в Хабаровском крае", - сказано в сообщении.

Меморандум о подписании договора синдицированного кредита подписали заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Белоус, вице-президент, директор департамента ключевых клиентов Сбербанка Ольга Харламова и вице-президент по финансам АО "Русская медная компания" (РМК) Максим Щибрик.

Финансирование предоставляется ООО "Амур Минералс" (входит в Группу РМК) для реализации инвестиционного проекта по разработке Малмыжского медного месторождения, а также строительству в Хабаровском крае горно-обогатительного комбината, состоящего из четырех производственных линий суммарной производительностью 90 миллионов тонн руды в год.

По результатам проведенной доразведки  запасы  месторождения "Малмыжское"  оцениваются в 8,32 миллиона тонн меди и 347 тонн золота. Заявленный бюджет проекта составляет порядка 248 миллиардов рублей. Финансирование будет предоставлено в формате мультивалютного синдицированного кредита сроком на 12,5 лет на сумму 195 миллиардов рублей.
Объем производства медного концентрата Группы РМК в результате реализации проекта вырастет в два раза. Проект будет производить 1,4% от общемирового производства меди. 

При подготовке  материала  использована  фотография  из фотобанка ВЭФ-2021 (ТАСС)
11.06.26
Сергей Носов выступил против налога на сверхприбыль для золотодобытчиков
11.06.26
Ростехнадзор выявил нарушения на объектах АО «Многовершинное
11.06.26
В Якутии состоялось годовое собрание акционеров АЛРОСА
11.06.26
Александр Осипов посетил перспективное месторождение золота
10.06.26
Очередной аукцион по продаже государственного пакета акций ЮГК не состоялся
10.06.26
Единственный претендент на покупку бумаг ЮГК рассказал о своих дальнейших действиях
10.06.26
Большинство открытий это небольшие месторождения россыпного золота, - Олег Казанов
10.06.26
ГК «Сусуманзолото» приобрела активы в Магаданской области
09.06.26
Цифровизация и искусственный интеллект важнейшие темы отраслевой конференции в Красноярске
09.06.26
Алексей Мордашов рассказал о возможной диверсификации в компании Nordgold
09.06.26
Заявка одного претендента-физлица на участие в аукционе по ЮГК отклонена
09.06.26
«Селигдар» проводит модернизацию ГОКа «Рябиновый» в Якутии
09.06.26
В Якутии поддержат юниорные компании
08.06.26
Государственная Дума планирует принять закон о «рекультивационных фондах»
08.06.26
Эксперты назвали три причины неудач аукционов по ЮГК
08.06.26
Геологи «Полиметалла» отмечены наградами за открытие месторождения «Андрей»
08.06.26
ПАО «Полюс» выплатит купонный доход по облигациям
08.06.26
«Роснано» переработает отходы хвостохранилища в Башкирии
08.06.26
«Полиметалл» поможет привести в порядок автодорогу в Певеке
05.06.26
Нордголд и Иркутская область на ПМЭФ-2026 подписали соглашение по проекту «Урях»
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика