24 апреля 2024, Среда17:06 МСК
Вход/Регистрация
Строительство моста через Енисей поможет ПАО «Полюс» экономить 1 млрд.руб. в год

Строительство моста через Енисей поможет ПАО «Полюс» экономить 1 млрд.руб. в год

«Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю» признало компанию «Мостострой-11» победителем тендера на строительство автодорожного моста через Енисей в районе поселка Высокогорский в Енисейском районе Красноярского края.

Подрядчику предстоит в срок до 30 ноября 2023 года построить двухполосный мост длиной 2 км. Дорога будет относиться к третьей технической категории, расчетная скорость движения по мосту - 100 км в час.

Проект моста, который станет самым северным автомобильным переходом через реку Енисей, был разработан в рамках федеральной программы по развитию экономического района «Нижнее Приангарье».

«Без строительства серьезного моста через Енисей в районе поселка Высокогорский невозможно дальнейшее развитие золотодобывающей компании «Полюс», которая намерена создать собственное производство сурьмы. Если этот проект будет реализован, Россия выйдет на второе место в мире по данному виду продукции», - отметил губернатор региона Александр Усс.

В свою очередь вице-президент «Полюса» Сергей Журавлев заявил, что «Полюс» и «Соврудник» суммарно добывают на правобережье Енисея более 57 тонн золота в год. По его словам, строительство моста позволит сократить логистические издержки более чем на 1 млрд. рублей в год.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X