27 апреля 2024, Суббота00:41 МСК
Вход/Регистрация
У компании «Сусуманзолото» появится военизированное горноспасательное подразделение

У компании «Сусуманзолото» появится военизированное горноспасательное подразделение

Руководство компании «Сусуманзолото» и командование Военизированного горноспасательного отряда Северо-Востока ФГУП ВГСЧ пришли к совместному решению о создании в городе Сусумане отдельного горноспасательного подразделения. Холдинг взял на себя обязательства по строительству здания и оборудованию помещений для спасателей, а ВГСО занимается подбором, обучением и аттестацией спасателей.

   Как рассказал первый заместитель генерального директора «Сусуманзолото» Михаил Серебряков, решение это далось непросто, потребовалась детальная проработка всех необходимых юридических и организационных моментов. «Любые горные работы сопряжены с высокой вероятностью аварий, чрезвычайных ситуаций, которые могут угрожать жизни и здоровью людей. Ведь мы работаем в сложных полевых условиях, на тяжелой технике, и даже при полном соблюдении всех правил охраны труда и предписаний промбезопасности происшествия неизбежны, - рассказывает он. – Поэтому нам важно сотрудничать с профессионалами, способными оперативно прийти на помощь нашим людям и со знанием дела устранить аварию, ликвидировать ее последствия.

     На сегодняшний день в составе холдинга восемь опасных производственных объектов, где по закону необходимо создать и собственные внештатные горноспасательные подразделения. Но в их зоне компетентности - первые после ЧП минуты и первые шаги по спасению людей. Далее к делу должны подключаться специализированные профессиональные подразделения. Поэтому мы выступили с инициативой и обратились к командиру ВГСО Северо-Востока с предложением создать в городе Сусумане новое подразделение, которое оказывало бы нам горноспасательные услуги.

      Представители ВГСО уже побывали в Сусумане, там, на месте, мы обсудили все организационные моменты и уже приступаем к строительству здания для спасателей. Наша задача – обустроить быт специалистов, а люди, все спасательное оборудование и техника – за ними. Мы рады, что нашли понимание со стороны государственных спасателей. Рассчитываем, что нашу инициативу разделят и другие недропользователи в округе, которые также нуждаются в горных спасателях».

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X