09 ноября 2025, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
16 июля 2022

Удачи и оптимизма!

В этом году золотодобывающая отрасль подходит к своему профессиональному празднику - Дню металлурга, пожалуй, в самых сложных условиях в новой России. Никто уже не обсуждает баснословные прибыли и грандиозные планы, зато все говорят о трудностях со сбытом и перспективах массовых банкротств. На десятки процентов падают бумаги отечественных компаний. Впервые российские золотодобытчики попадают в повестку дня лидеров развитых стран, но ведущие политики мира думают, как удушить наши предприятия.
messages_black
0
eye_black
1083
like_black
1
dislike_black
0
Но за черной полосой всегда наступает белая, а испытания даются тем, кто может их вынести. Праздник на нашей улице обязательно будет.

Если посмотреть на историю нашей  страны - золотодобыча в наиболее кризисные времена всегда обеспечивала позитивные изменения в стране.  Именно золото обеспечило экономическое чудо НЭПа, именно золотом рассчитывались за поставки оружия в наиболее трудные годы войны.  

Редакция и издательство журнала «Золото и технологии» в День металлурга выражают уверенность в том, что славная история отечественной золотодобычи продолжится, и в нее будут вписаны новые интересные и успешные страницы.

Искренне желаем коллегам крепкого здоровья, хорошего настроения, выполнения всех намеченных планов и замыслов. А главное удачи и оптимизма!   Пусть в каждом доме будут счастье и благополучие!
07.11.25
Золотодобытчики выступили против инициативы Государственной Думы
07.11.25
«А7» запускает золотой вексель для внешнеэкономической деятельности
07.11.25
Cовладелец «Корунд-Циана» вышел из актива
07.11.25
На АГМК провели ремонт автоклава
06.11.25
Эльконский ГМК в ожидании большой добычи
06.11.25
Проект «Полюса» «Женское это дело» получил две награды
06.11.25
В НИТУ МИСИС создали цифровую модель горнодобывающего предприятия
06.11.25
«Хайлэнд Голд» объявляет о ребрендинге и смене названия на «Ареал»
05.11.25
Импортозамещение в действии: «Золото и технологии» и «Полиметалл» посетили производство СВИТИЧ-ИНЖИНИРИНГ
05.11.25
Совета директоров ПАО «Полюс» опубликовал рекомендации по размеру дивидендов
05.11.25
Имущество «Сибирско-уральской золоторудной компании» продают с аукциона
05.11.25
«Полюсу» присвоен наивысший Антикоррупционный рейтинг
05.11.25
Новосибирская компания обжаловала запрет на добычу золота в Кузбассе
05.11.25
«Алроса» получила лицензию на добычу золота в Зимбабве
01.11.25
Рекультивационные фонды могут увеличить себестоимость добычи золота
01.11.25
Выручка ЮГК по РСБУ за девять месяцев сократилась на 13%
01.11.25
В «Полиметалле» определили финалистов научно-производственной конференции
01.11.25
Будущее горнодобывающей отрасли Чукотки обсудили на Форуме недропользователей
01.11.25
В Хакасии погиб работник старательской артели
31.10.25
Конференция-совещание «Золотоносные россыпи — национальное достояние России» пройдёт в Екатеринбурге 27–28 ноября 2025 года
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика