19 апреля 2024, Пятница21:53 МСК
Вход/Регистрация
В ПАО «Полюс» реализован проект «СМС-Коммуникатор»

В ПАО «Полюс» реализован проект «СМС-Коммуникатор»

Современная золотодобыча это не только миллионы тонн руды, большегрузная техника, огромные карьеры, но и колоссальный документооборот. 

Для того, чтобы упростить процесс получения необходимых документов, компания реализовала проект «СМС-Коммуникатор». Он позволяет работникам холдинга в любой точке страны, где есть мобильная связь, смс-сообщением заказывать у работодателя нужные бумаги.

Раньше работники заказывали необходимые справки у специалистов по e-mail или через контакт-центр по телефону, срок изготовления документов занимал три рабочих дня. Сейчас автоматизация процесса позволяет подготовить нужную справку в течение одной минуты без привлечения специалистов.
От постановки задачи до реализации проекта прошло около трех месяцев и уже в марте 2019 года сервис был запущен и тиражирован на 12 бизнес-единиц Группы компаний «Полюс».

На этапе проектирования сервис обрабатывал только самые часто выдаваемые документы: расчетный лист, 2-НДФЛ, справка с места работы, справка 182-Н. При запуске коммуникатора справок было уже девять.

После оценки результатов пилотного запуска «СМС-Коммуникатора» сотрудники из разных отделов уже сами инициировали автоматизацию выдачи справок, которые они формируют. Контакт-центр выявил стандартные информационные запросы и ответы на них также добавили в сервис — в формате мгновенного ответного смс.

Со старта работы сервиса в марте 2019 года им воспользовались 5 000 работников группы компаний «Полюс», обработано больше 40 000 запросов. Самая популярная справка 2-НДФЛ заказана 7 000 раз.

Создание сервиса позволило снять часть операционной нагрузки с сотрудников контакт-центра, отдела по кадровому администрированию и отдела по учету расчетов с персоналом, а также значительно ускорило получение документов.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.

Теги:
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X