14 ноября 2025, Пятница
Новости
arrow_right_black
5 июня 2017

В России может появиться новая крупная золотодобывающая компания

messages_black
0
eye_black
4008
like_black
0
dislike_black
0
В нашей стране в результате консолидации ряда средних золотодобывающих предприятий может появиться еще один крупный золотодобытчик.
По данным газеты «КоммерсантЪ» объединиться могут Petropavlovsk, «Золото Камчатки», Highland Gold и GV Gold.
По данным издания, наибольшие шансы на объединение имеет «Ренова» Виктора Вексельберга (владеет активами «Золото Камчатки») и Petropavlovsk. На это указывают требования «Реновы» по смене совета директоров предприятия. Интерес к слиянию продиктован разногласиями с основателями компании Питером Хамбро и Павлом Масловским, а также необходимостью увеличения ликвидности «Золота Камчатки».
Также «КоммерсантЪ» заявляет о ведущихся переговорах между Highland Gold и GV Gold. Интерес к объединению возможен в связи со строительством компанией Petropavlovsk автоклава. Упорные руды, которые сможет перерабатывать данное производство, имеются и у Highland Gold (Тасеевское месторождение в Забайкальском крае).
Кроме того, GV Gold может быть заинтересован в объединении из-за наличия у компании Petropavlovsk листинга, поскольку компания рассчитывает подготовиться для IPO к весне 2018 года. Однако, по словам собеседников «КоммерсантЪ», ряд сложностей в подобном объединении очевидна. Говорить о конкретных сроках пока рано.
14.11.25
Выручка «Селигдара» от реализации золота по итогам 9 месяцев составила 54,5 млрд. рублей.
14.11.25
Кредитный рейтинг АО «Полиметалл» отозван без подтверждения
14.11.25
В Китае обнаружили крупное месторождение золота
13.11.25
Дмитрий Кобылкин прокомментировал реакцию золотодобытчиков на инициативу депутатов Государственной Думы
13.11.25
Уральские металлурги приступили к отгрузкам продукции для Салдинской золоторудной компании
13.11.25
Недропользователям дадут доступ к данным из закрытых реестров
13.11.25
В России больше половины поисковых лицензий простаивает из-за нехватки финансирования
12.11.25
Александр Хрущ рассказал о перспективах холдинга «Селигдар»
12.11.25
Комитет Госдумы одобрил законопроект о запрете аффинажа драгметаллов без подтверждения их происхождения
12.11.25
В Бодайбинском районе Иркутской области за 10 месяцев добыли более 18 тонн золота
12.11.25
В Красноярске прошла научно-производственная конференция компании «Полиметалл»
12.11.25
В Якутии пройдет второй Дальневосточный форум недропользования
11.11.25
Иркутские ученые разработали технологию раздельного извлечения золота и урана
11.11.25
Золотодобывающие компании в топе рейтингов лучших работодателей России
11.11.25
Компания «Полюс» развивает лидеров производства
11.11.25
Казахстан расширяет геологоразведку
10.11.25
Ситуация на рынке золота остается неоднозначной
10.11.25
Геологи подвели итоги полевого сезона на Чукотке
10.11.25
Добыча золота в Китае выросла на 1,39% в январе-сентябре текущего года
07.11.25
Золотодобытчики выступили против инициативы Государственной Думы
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика