28 марта 2024, Четверг18:08 МСК
Вход/Регистрация
В 2021 году АО «ПАВЛИК» получило 7 тонн золота

В 2021 году АО «ПАВЛИК» получило 7 тонн золота

Годовое производство золота АО «Золоторудная Компания ПАВЛИК» по итогам 2021 года составило 7,009 тонны. При этом вывозка горной массы возросла по сравнению с предыдущим годом на 25,1% до 31,725 млн кубометров, переработка руды на 0,6% до 5,5 млн тонн. Одно из главных событий 2021 года для компании – старт строительства второй очереди золотоизвлекательной фабрики. В 2022 году строительство «Павлик-2» планируется завершить.

«Компания ведет активную подготовку горного производства к запуску новых перерабатывающих мощностей. В 2022 мы поставили себе амбициозные цели – увеличить объем добычи еще на 12 млн кубов горной массы, – отметил генеральный директор АО «ПАВЛИК» Антон Ким. – Для этого в эксплуатацию будут введены новый электрический экскаватор ЭКГ-20 и самосвалы, обновлена часть автопарка, привлечены профильные подрядчики».
\
Производственный план на 2022 год составляет 7,2 тонны золота. На начало 2022 года суммарные балансовые запасы категорий С1+С2 на месторождении Павлик составляют 148,8 тонны золота, 145 тонн из которых относятся к категории С1.

В 2022 году компания планируется приступить к пересчету и постановке на баланс дополнительных запасов, в сумме ожидается прирост до 50 тонн золота.

АО «Золоторудная Компания ПАВЛИК» ведет разработку одноименного месторождения в Тенькинском районе Магаданской области. Добыча ведется открытым способом. Предприятие входит в ТОП-10 золотодобывающих компаний России.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X