23 апреля 2024, Вторник23:04 МСК
Вход/Регистрация
В Госдуму внесли законопроект о засекречивании данных о золотовалютных резервах России

В Госдуму внесли законопроект о засекречивании данных о золотовалютных резервах России

Правительство внесло в Государственную думу законопроект, которым предусматриваются особенности регулирования корпоративных отношений в 2022 году, а также ряд мер по регулированию финансового рынка, возможности реорганизации банков и засекречивания сведений о золотовалютных резервах России. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

В связи с недружественными действиями иностранных государств и международных организаций информация о размерах золотого запаса и государственных валютных резервов должна быть защищена от возможности ее получения недружественными странами, говорится в пояснительной записке. Предлагается изменить статус информации о размерах резервов, которая не подлежит отнесению к государственной тайне и засекречиванию, на статус информации, в отношении которой такой режим может быть установлен.

Сегодня также была опубликована информация о том, что власти США внимательно следят за любыми попытками обойти санкции против РФ посредством использования золотого резерва. Об этом министр финансов США Джанет Йеллен заявила во вторник на слушаниях в финансовом комитете Сената Конгресса США.

Она подчеркнула, что ранее власти США разъяснили, что "связанные с золотом транзакции с участием России могут подпадать под санкции", введенные Вашингтоном в отношении Москвы. "Это очень важный вопрос. <...>

 Мы внимательно следим за любыми попытками <...> обойти наши санкции, связанные с Россией, посредством использования золота", - сказала она.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X