29 марта 2024, Пятница03:05 МСК
Вход/Регистрация
В районе месторождения «Сухой Лог» отремонтируют дорогу

В районе месторождения «Сухой Лог» отремонтируют дорогу

Иркутская область направит высвобождаемые в результате реструктуризации бюджетных кредитов 2 млрд. рублей на развитие дороги Бодайбо - Кропоткин в районе освоения месторождения золота «Сухой Лог».

Об этом в пятницу сообщил ТАСС губернатор региона Игорь Кобзев.

В главном золотоносном районе региона дороги находятся в неудовлетворительном состоянии. В основном это разбитые грунтовки со старыми деревянными мостами. 

"Правительственная комиссия по региональному развитию в РФ одобрила направление бюджетных инвестиций на проектирование, реконструкцию и капитальный ремонт автомобильной дороги Бодайбо - Кропоткин, необходимой для реализации масштабного инвестиционного проекта по освоению золоторудного месторождения «Сухой Лог» в Бодайбинском районе", - сообщил Игорь Кобзев.

Особенностью этого механизма финансирования является то, что регион может направить высвобождаемые в результате реструктуризации деньги на объекты инфраструктуры только до 2024 года.

В 2022-2024 годах планируется привести в нормативное состояние 18 мостов на автомобильной дороге Бодайбо - Кропоткин. В текущем году будет заключен контракт на разработку проектной документации, строительно-монтажные работы, дальнейшее содержание 12 мостов. На оставшиеся шесть мостов проектная документация будет разработана за счет инвестора и передана региону, после чего заключат контракт на строительно-монтажные работы.

С 2021 года за счет регионального бюджета Дорожная служба Иркутской области ремонтирует первый 10-километровый участок дороги Бодайбо - Кропоткин. Его введут в эксплуатацию в этом году. Общая протяженность дороги составляет 140 км. Она нужна не только для освоения месторождения «Сухой Лог», но и для жителей района, так как связывает четыре населенных пункта.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X