24 апреля 2024, Среда03:14 МСК
Вход/Регистрация
В Свердловской области запустили подстанцию для будущей фабрики «Краснотурьинск-Полиметалл»

В Свердловской области запустили подстанцию для будущей фабрики «Краснотурьинск-Полиметалл»

В Свердловской области введена в эксплуатацию новая подстанция «Полиметалл», которая обеспечит необходимыми мощностями строящуюся горно-обогатительную фабрику предприятия «Краснотурьинск-Полиметалл».

Об этом сообщила пресс-служба филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго».

Новый объект был построен в сжатые сроки — за восемь месяцев. Кроме самой подстанции возведены две отходящие двухцепные воздушные линии  протяженностью более 2 км.

За время строительства специалисты энергокомпании выполнили на объекте большой объем работ: смонтировали здание закрытого распределительного устройства, силовые трансформаторы, элегазовые выключатели, разъединители, ограничители перенапряжения, трансформаторы тока, мачты освещения и связи, построили здание общеподстанционного пункта управления. 

Для дополнительной защиты программно-технические средства, входящие в состав автоматизированной системы управления, имеют встроенные функции самодиагностики. Кроме этого, автоматизация была применена и в системе контроля и учета энергоресурсов. Общий объем инвестиций составил 327 млн. рублей.

 «Развитие электросетевого комплекса Среднего Урала продолжается, и ввод в работу высокоавтоматизированных объектов ярко демонстрирует тренд внедрения современных технологий в отрасли. Энергетика всегда являлась прочным фундаментом развития экономики региона. Уверен, что с вводом в работу нового центра питания север Свердловской области получит дополнительный импульс для укрепления промышленного потенциала региона», — подчеркнул министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X