19 апреля 2024, Пятница16:11 МСК
Вход/Регистрация
В Вологодской области планируют найти месторождения золота и алмазов

В Вологодской области планируют найти месторождения золота и алмазов

В Вологодской области планируют найти месторождения золота и алмазов. Уточнить данные о запасах намерены с помощью частных инвестиций:

Об этом сообщает dprom.online.

Перспективными в плане добычи золота являются пять участков. Их запасы по категории P3 оцениваются в 44 тонны. Последний раз геологи обследовали золотоносные районы в 2007 году. Они провели обследование почти 650 кв.км. и по результатам работ выявили перспективные участки россыпного золота. Предыдущие данные также говорят о наличии золота в руде.

В недрах области потенциально может содержаться 200 млн. карат алмазов — это оценка по категории P3. В начале 90-х годов там предположили наличие кимберлитовых трубок. Бурение показало наличие в местах магнитных аномалий полного набора минералов — спутников алмазов: пиропов, пикроильменитов, хромдиопсидов, хромшпинелей.

Геологи предполагают, что на территории региона находится 40 кимберлитовых трубок, и 4 из них могут быть алмазоносными. Суммарные ожидаемые запасы месторождения алмазов составят 300 млн. тонн руды при среднем содержании алмазов 1 карат/тонну.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X