29 марта 2024, Пятница13:38 МСК
Вход/Регистрация
Захеджированный «Полюс»

Захеджированный «Полюс»

Бизнес-реалии нашего времени таковы, что в стране раз в несколько лет все время что-то резко падает в цене, чаще всего это национальная валюта (и) или цена на нефть, но возможны и другие варианты. И мало кто (из неспециалистов во всяком случае) знает, что инструменты защиты от всего этого давным-давно придуманы – это финансовый рынок производных инструментов, фьючерсы и опционы. Именно для защиты от негативных ценовых колебаний он собственно и был создан, однако в нашей стране по прямому назначению не применялся до последнего времени.

Сегодня ситуация начала изменяться в лучшую сторону и, что особенно приятно, начались эти изменения с золотодобывающей отрасли. Обширный аналитический материал на эту тему опубликовал «Интерфакс».Приведем из него только один факт.

" Одним из крупнейших игроков хеджевого рынка золота стала отечественная компания «Полюс-Золото». У лидера российской золотодобычи на сегодняшний день захеджировано примерно 100 тонн драгоценного металла, при общем объеме рынка около 192 тонн. И он не является единственным отечественным игроком данного рынка.

«Использование «Полюсом» хеджевых инструментов связано с необходимостью гарантировать денежный поток, который позволит обеспечить необходимыми ресурсами обширную инвестиционную программу компании в трансформационный этап ее развития в условиях крайне высокой макро-волатильности и непредсказуемых рынков капиталов», - отметил, комментируя данную ситуацию, старший вице-президент компании по финансам и стратегии Михаил Стискин.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X