25 апреля 2024, Четверг21:12 МСК
Вход/Регистрация
Запущен космический мониторинг загрязнений рек из-за золотодобычи

Запущен космический мониторинг загрязнений рек из-за золотодобычи

Всемирный фонд дикой природы (WWF России) при поддержке Фонда президентских грантов запустил на Дальнем Востоке мониторинг загрязнения рек из-за золотодобычи с помощью спутников.

"Мониторинг загрязнения рек запущен в бассейне Амура WWF России при поддержке Фонда президентских грантов. Его выполняет Центр спутникового мониторинга и гражданского контроля совместно с международной экологической коалицией "Реки без границ", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Амурского филиала WWF России.

Космический мониторинг золотодобычи ведется в Забайкальском, Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Еврейской автономной областях и на Камчатке.

По спутниковым фотографиям экологи выявляют загрязнения рек от работы артелей старателей и сообщают о возможных нарушениях природоохранного законодательства. Первые обращения по загрязнениям рек в Амурской области направлены в Росприроднадзор.
В прошлом году на Дальнем Востоке выявили 140 фактов загрязнения рек. Большая часть нарушений пришлась на Амурскую область и Забайкальский край.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X