20 апреля 2025, Воскресенье
ТЕХНОЛОГИИ / ОБОРУДОВАНИЕ
arrow_right_black
30 декабря 2013

Перспективы вовлечения в отработку погребенных золоторудных месторождений скважинным подземным выщелачиванием

messages_black
0
eye_black
247
like_black
0
dislike_black
0
мартыненков.jpgВ.Г. Мартыненко - Заместитель генерального директора по геологии ЗАО «РУСБУРМАШ»




новгородцев.jpgА.А. Новгородцев - Управления ГРР-главный геолог ЗАО «РУСБУРМАШ»




руденко.jpgА.А. Руденко - к.г-м.н., главный геотехнолог УГРР ЗАО «РУСБУРМАШ»





Кризисные периоды в горнодобывающей отрасли обуславливают поиск технических решений и организационных мероприятий, позволяющих эффективно продолжать добычу полезных ископаемых используя не экстенсивные методы, а путем интенсификации производства, в том числе на основе инновационных технических решений, не нашедших раннее широкого применения.

Первые патенты на подземное выщелачивание (ПВ) металлов появились в России еще в 1896 г. Был запатентован «Способ добывания золота и иных благородных металлов путем прямого выщелачивания залежей». В 30–60 годах XX века проводились опытные работы и промышленная добыча меди способом скважинного подземного выщелачивания (СПВ). К 70–80 годам XX века работами по СПВ в мире охвачены уран, рений, ванадий, селен, редкоземельные металлы, медь, золото, марганец, молибден, фосфоритовые руды и др. C 1994 года в практику российской золотодобычи начала внедряться технология ПВ золота, меди в корах выветривания на Среднем Урале — месторождение Гагарское, Маминское, Гумешевское и др.

Следует отметить, что на текущий период правовое поле СПВ золота отражено в методических указаниях ГКЗ (ред. 2007 г.), где СПВ рекомендовано для внедрения в практику для эксплуатации месторождений золота в корах выветривания (1). Причем, Департамент по недропользованию по Уральскому Федеральному округу (УРАЛНЕДРА), в лицензиях, выдаваемых в уральском регионе на добычу золота, на объекты, где есть окисленные руды и коры выветривания, обязательным лицензионным условием прописывает проведение опытных исследований с целью выяснения эффективности СПВ.

Основа СПВ для любого вида полезных ископаемых — возможность контакта реагента в рудосодержащем коллекторе и вывод продуктивного раствора на поверхность с промышленно значимыми содержаниями полезного компонента, при обязательной возможности ведения контроля и управлением процессом выщелачивания.

схематич.jpg

Рис. 1. Схематический геологический разрез через р. Пикан.

Достоинства способа СПВ перед традиционными способами, подтвержденные достаточно обширной практикой СПВ урана, меди и других полезных ископаемых следующие: 

  • высокая технологичность капитального строительства и основных производственных процессов;
  • сравнительно малые капитальные затраты на строительство рудника и низкие эксплуатационные расходы, что обеспечивает самую высокую рентабельность добычи металла в отрасли;
  • круглогодичный режим работы рудника;
  • дешевые и широко распространенные реагенты; 
  • мобильное и блочное исполнение основных переделов технологического комплекса;
  • щадящее экологическое воздействие на окружающую среду (отсутствие горных работ и вредных выбросов);
  • малая численность персонала рудника (инженерный состав 20–25 человек).
Одним из перспективных направлений повышения экономической привлекательности золоторудных месторождений является вовлечение в эксплуатацию глубокозалегающих залежей в корах выветривания, погребенных залежей и аллювиальных россыпей, добыча которых традиционными способами не рентабельна.

Условия месторождений  Показатели
   Горно-геологические:
 Тип месторождения по
состоянию горного массива
 Золотоносные коры выветривания, зоны
трещиноватости, погребенные и
аллювиальные россыпи
 Условия залегания рудных тел  От столбообразных до пластовых залежей
 Морфология рудных тел  Не имеет особого значения, выщелачивание
ведется на объем горнорудной массы (ГРМ)
 Глубина залегания рудных тел  До 500 м
 Мощность рудных тел  От 0,2 м и более
   Гидрогеологические:
 Обводненность рудных тел  Частично (от 50 %) и полностью обводненные
рудные тела
 Температура воды  От +2 до +30 °С
 Минерализация вод  Пресные, слабосоленые, при наличии хлор-иона
— минерализованные
 Коэффициент фильтрации пород  0,2–20 м/сут.
 Водоносный комплекс, горизонт  Напорный или безнапорный
   Геотехнологические свойства руд:
 Тип минерализации  Окисленные руды, золотокварцевый, россыпное
золото, слабосульфидный
 Степень окисленности руд  Окисленные, полуокисленные, смешанные руды в
зонах дезинтеграции
 Характер рудной минерализации  Прожилковый, трещиновато-вкрапленный,
вкрапленный, дисперсный для россыпей
 Форма нахождения и крупность золота  Свободное (от 30–40 %), среднее, мелкое,
тонкодисперсное
 Состояние поверхности частиц  Свободное, в сростках, золото в «рубашке»,
золото покрытое оксидной пленкой
 Содержание глинисто-алевритовой
фракции
  До 50-60%
   Содержание вредных примесей:
 Карбонаты   До 8–12%
 Органическое вещество  До 7%
 Сульфиды  До 10%
   Содержание золота:
 Бортовое  0,2 г/т
 Среднее по месторождению  От 0,5 г/т
Таблица. Условия применения СПВ золота

По глубине залегания они разделяются на мелкозалегающие (до 25 м) и глубокозалегающие «погребенные» (более 25 м). Первые успешно отрабатываются непосредственно дражным и открытым раздельным способом. Отработка вторых горным способом проблематична и требует больших капитальных вложений. Однако эти россыпи при невысоком содержании крупного золота могут быть успешно отработаны технологией СПВ.

Имеющиеся благоприятные условия локализации золотосодержащих руд (таблица), и накопленный опыт СПВ однозначно ставят глубокозалегающие золотосодержащие руды в погребенных залежах и аллювиальных россыпях в разряд потенциальных объектов для отработки способом скважинного подземного выщелачивания.

схематич 2.jpg

Рис. 2. Схематический геологический разрез месторождения Ясная Поляна.

В настоящее время промышленная значимость данного типа россыпей определяется содержанием золота фракции +0,25 мм. Если его количества достаточно для рентабельной отработки гравитационными методами, то россыпь разведуют и разрабатывают, несмотря на значительный снос тонкого и тонкодисперсного золота. Основной особенностью подобных россыпей является высокая глинистость золотоносных пород — свидетельство их низких фильтрационных свойств. Поэтому основными критериями их оценки являются проницаемость разреза и доступность золота для выщелачивающих растворов.

Если золотоносный пласт обводнен и позволяет получать 1 м3/ч раствора с одной откачной скважины, месторождения можно относить к перспективным для отработки методом СПВ.

Эти россыпи являются основным сырьевым ресурсом для метода СПВ и при положительных результатах натурных испытаний «in situ» могут быть вовлечены в промышленную отработку, что позволит увеличить активные запасы за счет большого числа объектов, отрицательно оцененных и неразведанных из-за значительных глубин и значительного количества тонкого и тонкодисперсного золота.

В Приамурье основные россыпи данного промышленного типа находятся в бассейнах рек Нагима, Зеи и др. (2). Схематичные разрезы месторождений подобного типа представлены на рис.1 и 2.

Месторождение Пикан располагается на левобережье р. Зеи в 7 км юго-восточнее г. Зеи на северной окраине Зее-Селемджинского золотоносного узла. Лист N-52-XX. По административному делению входит в состав Зейского района Амурской области. Поверхность Пиканской предгорной впадины представляет собой слабовсхолмленную равнину с абсолютными отметками 250–330 м (Чубаков, 1989 г.) Установлено наличие промышленных концентраций золота в пласте мощностью 1–5 м и глубиной залегания 15–25 м (Шейкин,1992 г.). Промышленные содержания золота установлены в отложениях верхнечетвертичного возраста, представленных галечно-гравийным материалом с валунами и песком серо-зеленого цвета. Мощность рыхлых отложений в центральной части Пиканской впадины (пойма р. Пикан) — 10–12 м. К северному и южному обрамлению Пиканской впадины мощность отложений увеличивается до 26–30 м. Максимальная мощность верхнечетвертичных, современных отложений достигает 37 м. Золотоносность связана с грубообломочным гравийногалечным материалом современного и среднечетвертичного возрастов, концентрируясь в приплотиковых частях. Золото неокатанное, хорошей и совершенной окатанности. Форма золотин пластинчатая, лепешковидная, листовидная, тонко-листовидная со сглаженными краями, часто свернутые. Крупность золота: менее 0,25 мм — 6,1%; 0,25–0,8 мм — 84,3%; 0,8–2,5 мм — 9,6%; более 2,5 мм — нет. Пробность 954 (3).

Месторождение россыпного золота «Ясная Поляна» располагается в пределах Джалта-Ульдегитского золотоносного узла Дамбукинского золотоносного района (Захаров, 1991; Кац и др.,1993). Золотоносные россыпи на участке связаны с яснополянскими отложениями и современными водотоками Джалта, Всесвятский, Сосновый, Эмак, Маристый, Ульдегит. «Яснополянские» отложения в разное время изучались Ю.А. Билибиным, В.И. Гапоном, А.А. Сапрыкиным, В. Д. Шевченко и другими. По их данным золотоносная россыпь «Ясная Поляна» является характерным представителем россыпных месторождений участка поднятой погребенной гидросети.

Яснополянские отложения, на склонах и водоразделах, протягиваются в восток-северо-восточном направлении до 15 км. На всем протяжении они перемываются современными ручьями Всесвятский, Сосновый и другими. В настоящее время россыпи в этих ручьях полностью отработаны, а «Яснополянская» россыпь — выработана только в западной части до глубины 17 м (Лапинский разрез).

рельеф.jpg

Рис. 3. Рельеф дневной поверхности в районах отработки россыпных месторождений.

Промышленная золотоносность приурочена к нижней толще темнинской свиты, где выделяется золотоносная залежь. На западном и восточном флангах месторождения распределение золота в залежи крайне неравномерное. Высокие содержания золота характерны для верхней и нижней части залежи. В средней части часто наблюдаются слабозолотоносные прослои различной мощности. В центральных блоках месторождения распределение золота в залежи (по вертикали) более выдержанное. В пределах промышленного контура мощность золотоносного пласта изменяется от 1 до 17,6 м, содержание золота по пробам колеблется от знаков до 17966 мг/куб.м. Просадка золота в коренные породы незначительна и не превышает 0,4–0,8 м. Месторождение по сложности геологического строения соответствует 3-й группе — «россыпи, невыдержанные по ширине и мощности, с неравномерным распределением полезных ископаемых».

Золото представлено двумя основными формами: в мелких классах (-0.25 и особенно — 0,1 мм), оно имеет неправильные дендритовидные очертания, часто кавернозные; в средних и крупных классах преобладают пластинчатые, слабо окатанные зерна, с неровной шагреневой поверхностью и нередкими примазками гидроокислов железа. Сростки золота с другими минералами (кварц, пирит, часто с галенитом) встречаются редко и преимущественно в классах -0,16 мм. Цвет золота золотисто-желтый, но около 10–15% зерен имеет соломенно-желтый («пиритный») цвет. Последние представлены, как правило, округлыми веретенообразными формами, редко дендритовидными. Средняя пробность — 967 (4).

мобильный вахтовый.jpg

Рис. 4. Мобильный вахтовый поселок и техника для проведения ГРР.

Отработанные, экономически благоприятные для традиционной технологии золотодобычи россыпи, верхние части месторождений, представляют достаточно неприглядную картину — своеобразный «свинорой» в долинах рек — рис. 3.

В данном плане технология СПВ является оптимистичной и дополняющей традиционные по следующим критериям:

  • позволяет расширить сырьевую базу владельца лицензии, вовлекая в отработку глубокозалегающие залежи.
  • после отработки оставляет дневную поверхность практически первозданной — без проведения значительного объема работ по перемещению пород.
Основа строительства наземного комплекса СПВ — это цех по переработке продуктивных растворов (модульный вариант) и скважинное хозяйство. После окончания добычи модуль сорбции демонтируется и перевозится на новый объект, а скважины тампонируются. В результате, как показывает практика СПВ, дневная поверхность не требует таких масштабных земляных работ, как при традиционной технологии добычи золота из россыпей.

В настоящий век рыночных отношений, подготовку к отработке и отработку месторождений предпочитается проводить комплексно с точки зрения рациональности и оптимизации затрат на проведение работ — одним подрядчиком, который способен отработать и сдать объект «под ключ с высоким качеством». Имея опыт проведения подобного типа работ, как в РФ, так и за рубежом (проектирование, проведение ГРР, геолого-математическое моделирование месторождений и защита в ФБУ ГКЗ РФ запасов по разработанным ими же кондициям) ЗАО «РУСБУРМАШ» владеет необходимым перечнем компетенций и материально-технической базой — рис. 4, которые позволяют в короткие сроки и с высоким качеством достигать поставленной цели, в том числе по проведению натурных исследований по СПВ — рис. 5.

Один из основополагающих вопросов в СПВ — выбор реагента. При СПВ золота используют два типа реагента на цианидной и хлоридной основе. В силу своей официальной токсичности (отношение к сильнодействующим ядовитым веществам (СДЯВ)) цианиды прочно закрепили за собой отрицательное восприятие у общества.

Поэтому на первый план вышла гипохлоритная схема, т.к. это вещество не относится к СДЯВ и является товаром народного потребления — отбеливатель «Белизна».

опытный участок.jpg

Рис. 5. Опытный участок СПВ.

При этом установлен ряд преимуществ гидрохлорирования, а именно (5):

  • более высокая скорость выщелачивания золота хлорхлоридными растворами в связи с использованием больших концентраций окислителя (молекулярного хлора). Так, например, И.А. Каковский (1975) определил, что в сопоставимых условиях удельная скорость растворения золота при хлоринации до 13 раз выше, чем при цианировании с использованием кислорода, и до 43 раз выше, чем при цианировании с продувкой воздуха.
  • возможность получения богатых по содержанию Au солянокислых растворов, из которых впоследствии удобно извлекать золото прямым электролизом.
В связи с тем, что гипохлорит натрия теряет свою активность при длительном хранении и существует опасность выделения из него газообразного хлора, наиболее целесообразно получать гипохлорит на месте потребления в необходимых количествах. Изготовление промышленных электролизеров делает процесс производства выщелачивающего раствора достаточно мобильным. При этом раствор гипохлорита натрия, получаемый электрохимическим методом, является наиболее чистым и малотоксичным продуктом (класс опасности -3 по ГОСТ 12.1.007-76) и имеет самую высокую эффективность, обеспечивает гигиенические требования СанПиН 2.1.4. 1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды питьевого водоснабжения. Контроль качества», СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод».

Стоимость производства гипохлорита натрия на месте обходится в несколько раз дешевле покупки и транспортировки уже готового продукта.

В настоящее время наиболее широкое применение гипохлорита натрия - это очистка сточных вод, водоподготовка и дезинфекция воды в бассейнах и в медицине.

Принципиальная схема СПВ золота из осадочных пород ничем не отличается от СПВ урана или другого металла — рис. 6.

Принципиальная аппаратурно-технологическая схема приготовления выщелачивающих растворов, сорбции золота из продуктивных растворов и получения сплава Доре приведена на рис. 7.

принципиальная схема.jpg

Рис. 6. Принципиальная схема СПВ золота.

Еще в прошлом веке вопросы экологии при СПВ не стояли так остро, как начиная с конца 20 века и по сей день. Для одних — это способ зарабатывания денег, поднятие собственного имиджа и зачастую носит популисткий характер. Для других — это принципиальный вопрос обеспечения безопасности обитания всего живого в районе действия предприятия. Особенно это насущно для густонаселенных районов и сложных геолого-гидрогеологических условий, где безопасность ведения добычи металлов СПВ должна быть безоговорочно и научно — практически доказана.

прнцип.jpg

Рис. 7. Принципиальная аппаратурно-технологическая схема получения и переработки продуктивных растворов.

Сложившаяся практика СПВ обязывает разрабатывать мероприятия, которые позволяют получить на практике реальные геотехнологические параметры, закладываемые в расчеты, на основе которых формируют санитарно-защитные зоны в процессе отработки и после окончания СПВ месторождения, организуют контроль состояния природных сред на основании регламентирующих нормативов, а также ведут экологический мониторинг в зоне возможного влияния полигона СПВ (скважины, пункты отбора проб из близко расположенных водоемов.

Одним из инструментов контроля за природными средами, в первую очередь подземными водами, является моделирование процесса массопереноса, сорбции и деминерализации остаточных растворов, позволяющий оперативно реагировать на любые изменения состава подземных вод и прогнозировать параметры как естественной, так и принудительной деминерализации (рис. 8).

прогнозная модель.jpg

Рис. 8. Прогнозная модель естественной деминерализации остаточных растворов СПВ по генеральному направлению движения потока подземных вод.

Такой комплексный подход к проведению ГРР на месторождении, при подготовке залежей к отработке, выполненный «под ключ», позволит значительно расширить сырьевую базу золота владельцам лицензий за счет вовлечения в добычу погребенных россыпей технологией СПВ.

книга.jpg1. Докукин Ю.В., Самойлов А.Г. и др. «Практические результаты добычи золота способом подземного выщелачивания в России». Золотодобыча, №133, 2009.
2. Фазлуллин М.И., Шаталов В.В. и др., «О подземном выщелачивании золота» ФГУП ВНИИХТ Минатома России) и ООО «НПП «ГЕОТЭП». ГЕОИНФОРММАРК, http://www.geoinform.ru/.
3. http://www.amurinform.ru/tfgi/bd/geofond.php
4. http://www.amurinform.ru/tfgi/bd/rep_details.php?rep_id=13652
5. Лодейщиков В.В. «Гидрохлорирование золотосодержащих руд». http://www.zolotodb.ru›articles/placer/underground/10819.

Опубликовано в журнале «Золото и технологии», № 4 (22)/декабрь 2013 г.

15.04.25
ПОЖТЕХПРОМ: Инновации и надежность в сфере пожарной безопасности
18.03.25
Технологический потенциал развития золотодобывающей отрасли в современных условиях
28.02.25
Шлюзы Конструкции Смирнова (КС) — эффективный инструмент борьбы с потерями при добыче россыпного золота
13.01.25
Импортозамещение концентраторов большой производительности от ЗАО «ИТОМАК» (КН-250/400» — аналог Knelson QS 48)
13.01.25
Крупнейшему мировому производителю мельничной футеровки — компании «PT Growth Asia» исполняется 35 лет
13.01.25
Технологические модульные установки для переработки насыщенных углей
25.12.24
Обзор современных технологий предварительного обогащения для золотосодержащих руд и россыпей ООО «ЭРГА»
24.12.24
Геомембрана ООО «Кредо-Пласт» в горнодобывающей промышленности
24.12.24
Современные решения в горной индустрии: увидеть невидимоe
19.11.24
ЗАО «ИТОМАК»: мы возвращаем доверие к российскому качеству
19.11.24
Химия создает будущее планеты
28.10.24
Мал золотник, да дорог: как разработка завода «Тульские машины» позволяет добывать больше 95% золота из упорной руды
08.08.24
Изменение камеры дробления повышает производительность ДСК
02.07.24
ТД «Кварц» повышает КИО мельниц и снижает массы узлов
02.07.24
Исключая риски: где достать запчасти на шламовые насосы FLS?
02.07.24
Новая высокоэффективная технология извлечения золота и других химических элементов из техногенных минеральных образований
18.06.24
Всё из ничего: решения для золотодобытчиков от НПО «РИВС»
11.06.24
Инновации: к экономии через испытания
04.04.24
Поиск возможности повышения технологических показателей процессов CIP и CIL
04.04.24
Поиск технологии «под руду» — комплексное изучение руды месторождения Самолазовское
Смотреть все arrow_right_black



Яндекс.Метрика