20 апреля 2026, Понедельник
Новости
arrow_right_black
10 марта 2026

Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»

21-24 апреля 2026 года Центральный научно-исследовательский геологоразведочный институт цветных и благородных металлов (далее - ЦНИГРИ) проведет XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов». Период регистрации и приема тезисов продлен до 16 марта включительно.
messages_black
0
eye_black
363
like_black
0
dislike_black
0

Мероприятие пройдет при поддержке Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Российского геологического общества, Ассоциации геологических организаций. Председатель Оргкомитета – руководитель Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Казанов Олег Владимирович.

Ключевые направления:

- минерагения алмазов, благородных и цветных металлов (АБЦМ);

- геологическое строение месторождений АБЦМ;

- приоритетные направления прогнозных и поисковых работ на АБЦМ;

- перспективные объекты для постановки геологоразведочных работ на АБЦМ различных стадий;

- опыт проведения и результаты геологоразведочных работ на АБЦМ объектов распределенного и нераспределенного фондов недр;

- научно-методические основы прогноза, поисков и оценки месторождений АБЦМ;

- создание и использование комплексных моделей месторождений для целей прогноза, поисков, оценки и разведки АБЦМ;

- разработка и применение инновационных, геофизических, геохимических и дистанционных методов, методик и технологий геологоразведочных работ;

- минералого-геохимические особенности и физико-химические условия формирования месторождений АБЦМ.

Конференция будет включать в себя пленарное заседание, устные и стендовые доклады на тематических секциях, а также онлайн-доклады.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму на сайте conf.tsnigri.ru.

Место проведения: г. Москва, Варшавское шоссе, дом 129, корп. 1, ФГБУ «ЦНИГРИ».

Тезисы докладов будут опубликованы в сборнике материалов в авторском варианте к началу мероприятия, а в последствии размещены в системе Elibrary. Избранные доклады по решению организационного комитета будут рекомендованы для публикации в журналах «Руды и металлы» и «Отечественная геология», входящих в перечень ВАК.

Контактные данные Оргкомитета:

  Ученый секретарь, к.г.-м. н. Фомина Марина Ивановна, тел.: +7(495)315-43-65 (доб. 121)

Максимова Екатерина Александровна, тел.: +7(495)315-43-65 (доб. 173)

e-mail: conference@tsnigri.ru

Теги:
20.04.26
Госпакет акций ЮГК оценили в 140,4 млрд. рублей
17.04.26
Россыпную золотодобычу в России могут ликвидировать, - Виктор Таракановский
17.04.26
В Магаданской области планируют увеличить добычу золота на 30 тонн к 2035 году
17.04.26
По итогам прошлого года добыча золота в Бурятии увеличилась на 14,1 %
17.04.26
ЦФА «Селигдара» получили еще одну награду
17.04.26
Компания «Полиметалл» продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации продолжает внедрение собственной системы диспетчеризации
17.04.26
Проект распоряжения о продаже пакета акций ЮГК будет внесен в правительство на этой неделе
17.04.26
Нордголд и Санкт-Петербургский горный университет объединяют усилия для подготовки инженерных кадров
16.04.26
АЛРОСА запустит золотоизвлекательную фабрику в Магаданской области к 2029 году
16.04.26
В Магаданской областной думе обсудили проблемы россыпной золотодобычи
16.04.26
Олег Казанов выступил с докладом о положении юниоров
16.04.26
В Иркутской области в 2025 году резко выросла добыча золота
16.04.26
В Магаданской области предлагают взрывать отработанные шахты для борьбы с нелегальной добычей драгметаллов
15.04.26
На форуме «МАЙНЕКС Дальний Восток» обсудили проблемы золотодобывающей отрасли России
15.04.26
В Магадане начал работу ежегодный горный форум и выставка «Майнекс Дальний Восток»
15.04.26
В Амурской области по итогам первого квартала добыли 2819,6 кг золота
15.04.26
Александр Басанский стал лауреатом общественной награды для недропользователей
15.04.26
Концерн «Калашников» представил дрон для геологоразведки на горном форуме в Магадане
15.04.26
«Селигдар» нарастил объем ресурсной базы «Рябинового»
15.04.26
Одобрены методические рекомендации к правилам оформления документов, представляемых на госэкспертизу запасов россыпных месторождений золота
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика