АО «Аметистовое» стало резидентом ТОР «Камчатка»

Акционерное общество «Аметистовое» получило статус резидента территории опережающего развития «Камчатка». Это позволит предприятию максимально быстро приступить к строительству рудника и модернизации горно-обогатительного комбината. Присвоение статуса состоялось в рамках меморандума о намерениях, подписанного в ходе Восточного экономического форума. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.
«С 2015 года на фабрике ГОК “Аметистовое” перерабатывается руда, добываемая на одноименном месторождении открытым способом. В то же время скоро необходимо будет выполнить переход на подземную отработку объекта. По условиям подписанного документа, наши инвестиции в проект с 2019 по 2027 год составят около 4 миллиардов рублей», - отметил, комментируя данное событие, генеральный директор АО «Золото Камчатки» Александр Голованов.
«Золото Камчатки» - одно из крупных золотодобывающих предприятий России, входит в Группу компаний «Ренова». Компания первой начала добычу рудного золота в Камчатском крае и на сегодняшний день является крупнейшим производителем этого металла в регионе. Компания владеет 9 лицензиями на разработку золоторудных месторождений Камчатки с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тройских унций (более 375 тонн) золота.
Читайте также