19 апреля 2024, Пятница03:06 МСК
Вход/Регистрация
Аукцион по техногенному месторождению в Алтайском крае пройдет 27 декабря

Аукцион по техногенному месторождению в Алтайском крае пройдет 27 декабря

Департаментом по недропользованию по Сибирскому федеральному округу (Сибнедра) приказом от 08.11.2022 № 304 объявлен аукцион на право пользования участком недр «Техногенное месторождение Хвостохранилище Змеиногорской золотоизвлекательной фабрики», расположенным на территории Алтайского края, для разведки и добычи полезных ископаемых.

Об этом сообщает сайт Федерального агентства по недропользованию.

По состоянию на 01.01.2022 Государственным балансом запасов полезных ископаемых Российской Федерации на участке недр «Техногенное месторождение Хвостохранилище Змеиногорской золотоизвлекательной фабрики» учитываются балансовые запасы золота и серебра категории С2 в количестве: золото – 288 кг, серебро – 7,1 тонны.

Площадь участка недр 0,2 кв.км.

Аукцион проводится 27.12.2022 в 10.00 (местное время) на электронной площадке «ЭТП ГПБ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.etpgpb.ru), оператором которой является Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ».

Заявочные материалы на участие в аукционе принимаются до 02.12.2022 на электронной площадке «ЭТП ГПБ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.etpgpb.ru), оператором которой является Общество с ограниченной ответственностью «Электронная торговая площадка ГПБ».

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами устанавливается в размере 31 843 000 рублей. Шаг аукциона составляет 3 184 300 рублей.

Размер сбора за участие в аукционе - 130 721  рубль.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X