29 марта 2024, Пятница15:46 МСК
Вход/Регистрация
«Березитовый рудник» отчитался по итогам прошлого года

«Березитовый рудник» отчитался по итогам прошлого года

Золотодобывающее предприятие «Березитовый рудник» (Амурская область, Россия), входящее в состав международной компании Nordgold, в прошлом году добыло 3,897 тонны золота, что на 2% больше объёмов 2014 года.

- Промышленная безопасность остается нашим главным приоритетом. Мы осознаем, что работаем в опасных условиях и наши усилия направлены на то, чтобы полностью исключить нанесение вреда здоровью сотрудников и подрядчиков, работающих на руднике, - отметил Марсель Газизов, исполнительный директор «Березитового рудника».

Говоря о планах на этот год, он пояснил, что объем производства золота в текущем году немного снизится из-за переработки руды с меньшим содержанием драгметалла. Снижение содержания золота будет частично компенсировано повышением коэффициента извлечения драгметалла из руды.

«Березитовый» продолжит начатую в прошлом году работу по приросту золоторудных запасов. В планируется взятие образцов, картографирование и проведение лазерного исследования крупной Хайктинской рудоперспективной площади, расположенной на территории в 365 кв.км к северу от границ имеющихся лицензионных участков. При наличии обнадеживающих результатов также может быть запланирована начальная программа буровых работ. Потенциал Хайктинской площади оценивается в 46,8 тонн золота и в 393 тонны серебра.
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Оспаривание и применение результатов экспертиз в спорах недропользователей
Практика налогообложения попутного серебра может измениться
Новый порядок использования и добычи отходов недропользования
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X