20 апреля 2024, Суббота15:32 МСК
Вход/Регистрация
Экологи предъявили претензии золотодобытчикам на Иссык-Куле

Экологи предъявили претензии золотодобытчикам на Иссык-Куле

Золотодобытчики на Иссык-Куле не соблюдают требования экологической безопасности. Об этом сообщил сайт www.24.kg со ссылкой на пресс-службу полномочного представителя правительства республики в Иссык-Кульской области.

Полномочный представитель Асхат Акибаев принял сотрудников золотодобывающих компаний, занимающихся разведкой и разработкой месторождений в Ак-Суйском районе. Он раскритиковал работу компании ОсОО «Алмаз тоокендери», которая занимается разведкой месторождения рассыпного золота. ОсОО проводит работы, превышающие заявленные в лицензии объемы.

«В соответствии с лицензией вы должны вести разведку месторождения. Однако в ходе моей поездки я убедился в том, что вы практически начали добычу, установив на реке Сары-Джаз огромные комплексы – понтоны. Но самое главное, вы не соблюдаете требования экологической безопасности: понтоны установлены на воде, для их работы используется ГСМ. Для нас прежде всего важна экологическая безопасность всего региона», - подчеркнул чиновник.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X