27 апреля 2024, Суббота03:09 МСК
Вход/Регистрация
Главное изменение – это возросшая конкуренция за квалифицированные кадры, - Виталий Несис

Главное изменение – это возросшая конкуренция за квалифицированные кадры, - Виталий Несис

Главный исполнительный директор компании «Полиметалл» Виталий Несис в интервью петербургскому интернет-изданию sobaka.ru рассказал, как рост цен на золото повлиял на отрасль, что произойдет с добывающими компаниями, недооценивающими значимость экологического следа и почему игра в го стратегически интересней для управленцев, чем шахматы.

В частности Виталий Натанович рассказал о перспективах на текущий год с точки зрения развития экономики и стратегических планах предприятия.

Я — оптимист. И жду если не полного возвращения, то уверенного движения к нормальной жизни, снижения воздействия пандемии на экономику и на общение людей друг с другом. Что касается нашей компании, мы продолжим инвестиции в создание зеленых технологий. «Полиметалл» уже один из мировых лидеров во внедрении максимально безопасных для природы технологий золотодобычи. В этом году, надеюсь, начнем аналогичный проект по меди. За этим — будущее, и те компании, которые недооценивают значимость экологического отпечатка, обречены на провал. Такие проекты для нас – основа стратегии.

Главное существенное изменение – это возросшая конкуренция за квалифицированные кадры. В отрасли появилось много шальных денег, и мы видим, как наших качественных специалистов активно сманивают в другие компании, - сказал Несис, отвечая на вопрос журналиста.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X