Группа KAZ Minerals увеличила производство золота
0
7612
0
0

Группа KAZ Minerals опубликовала производственные и финансовые результаты за 2018 год.
Валовой доход Группы за 2018 год повысился до 2,162 млрд. долл. (2017: 1,938 млрд.долл.). За отчетный период
Предприятие выпустило 183 тыс. унций золота (2017: 179 тыс. унций) и 3,511 млн. унций серебра (2017: 3,506 млн. унций).
Производство золота в текущем году ожидается в размере 170-185 тыс. унций, снижение содержания золота в руде будет компенсировано более высокой пропускной способностью на Бозшаколе. Запланированные объемы производства серебра – около 3 млн. унций
KAZ Minerals назначила компанию Fluor для проведения ТЭО месторождения «Песчанка» (Баимская рудная зона, Чукотка, Россия), результаты которого, как ожидается, будут объявлены в первой половине 2020 года.
KAZ Minerals – горнодобывающая компания, ориентированная на развитие современных низкозатратных производств в Казахстане. Акции Группы котируются на Лондонской, Казахстанской и Гонконгской фондовых биржах.
В состав KAZ Minerals входит четыре подземных рудника в Восточно-казахстанской области, открытый рудник Бозымчак в Кыргызстане и четыре обогатительные фабрики.
В 2014 году производство катодной меди от предприятий, входящих в состав Группы KAZ Minerals, составил 84 тыс. тонн, компания также произвела 121 тыс. тонн цинка в концентрате, 3,4 тыс. унций серебра и 34,6 тыс. унций золота