11 сентября 2026, Пятница
Новости
arrow_right_black
30 мая 2025

Инновации для ведения БВР на выставке «Уголь России и Майнинг. Недра России»

С 3 по 6 июня в Новокузнецке пройдет 33-я Международная специализированная выставка «Уголь России и Майнинг. Недра России». Знаковое мероприятие для недропользователей и социально-экономического развития региона объединит производителей и поставщиков оборудования и технологий, представителей науки и государственных органов.
messages_black
0
eye_black
845
like_black
0
dislike_black
0
Ежегодно организаторы «Уголь России и Майнинг. Недра России» формируют насыщенную экспозицию и деловую программу. В 2025 году ключевыми темами станут технологический суверенитет и устойчивое развитие горнодобывающей отрасли и металлургии, а также вопросы промышленной автоматизации, охраны труда и окружающей среды.

Среди экспонентов выставки – Группа ЭВОБЛАСТ – один из ведущих игроков отрасли в области ведения буровзрывных работ. Компания представит как отдельные инновационные продукты, так и комплексные решения для эффективной и безопасной работы.

Основная премьера Группы на выставке – электронные системы инициирования (ЭСИ), которые компания представит в рамках решений ЭВОБЛАСТ Инжиниринг. ЭСИ дают возможность запрограммировать замедление капсюлей-детонаторов с необходимым шагом без стандартных ограничений. Есть возможность разрабатывать и применять кастомизированные решения. 

Важно также отметить, что ЭСИ позволяют программировать взрыв массива так, чтобы достичь желаемых характеристик взорванной горной массы, причем более качественно и точно. 

На стенде специалисты Группы продемонстрируют работу электронных детонаторов, а также проведут консультации по всем интересующим вопросам касательно применения ЭСИ.  

Кроме этого, в Новокузнецке Группа ЭВОБЛАСТ представит второе поколение программно-аппаратного комплекса для мониторинга смещения горной массы. Установка датчиков непосредственно в скважины обеспечивает точный анализ смещения горных пород после взрыва, что позволяет определить, где находится ценная руда, а где — пустая порода. Такой подход способствует повышению эффективности добычи полезных ископаемых, минимизации потерь и разубоживания руды.

Программно-аппаратный комплекс также помогает оптимизировать работу горнодобывающей техники: повысить точность позиционирования экскаваторов, что способствует увеличению концентрации полезных компонентов на перерабатывающих фабриках и обогатительных узлах.

4 июня Группа ЭВОБЛАСТ примет участие в интерактивной сессии «Новые времена – Новые герои». В рамках блока «От геологоразведки до современного добывающего предприятия» специалисты подразделения ЭВОБЛАСТ Инжиниринг поделятся опытом ведения взрывных работ в суровых климатических и геологических условиях. А в блоке «Территория, кадры, перспективы, экология» будут представлены успешные кейсы взаимодействия компании с профильными вузами и опыт по поиску и удержанию специалистов для удовлетворения кадрового голода.
Теги:
11.09.26
Flotent Chemicals представит реагенты для горнометаллургической промышленности на выставке MMCA 2026
11.09.26
С 1 сентября изменятся правила недропользования: ключевые нововведения для золотодобывающих компаний
11.09.26
Ростехнадзор подтвердил готовность объектов Рябиновского ГОКа «Селигдара» к работе после реконструкции
11.09.26
«Полюс» подвел итоги первого сезона программы корпоративного волонтерства
11.09.26
ОКТО планирует расширение Ново-Широкинского рудника в Забайкальском крае
09.09.26
Solidcore запустила лабораторно-аналитический комплекс в Казахстане мощностью 200 тыс. проб в год
09.09.26
Роснедра выставили на аукцион участок Нетчен-Хая в Магаданской области с ресурсами золота
09.09.26
Объем торгов золотом на Мосбирже в августе вырос в 1,5 раза год к году
09.09.26
«Полюс» запустил дробильный комплекс строящейся ЗИФ-5
08.09.26
Золото опустилось ниже $4 400 на ожиданиях повышения ставки ФРС
08.09.26
«Норникель» и БЕЛАЗ создадут СП по производству подземной горной техники
08.09.26
Носов оценил потенциал увеличения добычи на «Павлике» в 2–3 тонны золота
08.09.26
В Приморье приостановили добычу россыпного золота из-за природоохранных нарушений
08.09.26
Золотодобыча поддерживает бюджет Якутии на фоне снижения дивидендов АЛРОСА
08.09.26
Гонконг импортировал из России рекордный объем золота — почти 100 тонн
07.09.26
«Селигдар» утвердил запасы золота на Кючусе в объеме 188,6 тонны
07.09.26
AzerGold начал буровзрывные работы на месторождении Союдлю в Азербайджане
07.09.26
«Сервис ТехноПром» поставил оборудование для золотодобычи в Монголию
07.09.26
«Салликит» вложит более 38 млрд рублей в золоторудный проект на Колыме
07.09.26
Два человека погибли на горном предприятии в Бодайбинском районе
Смотреть все arrow_right_black
26.08.26
Студенты Горного университета прошли производственную практику на предприятиях «ЭВОБЛАСТ»
18.08.26
«ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision повысили точность позиционирования датчиков при контроле смещения руды до 10 см
03.07.26
Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» представила доклады о подходах к ведению БВР
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
29.09.25
Технологический альянс: Группа ЭВОБЛАСТ и «ГЕОМИКС» разрабатывают новые инструменты для ведения БВР
24.07.25
Управление под землей: российский программно-аппаратный комплекс для СЗМ от Группы ЭВОБЛАСТ
09.07.25
Подземные инновации: Группа ЭВОБЛАСТ расширила программу консультационного курса по эффективному ведению взрывных работ
17.04.25
Новые герои горнодобывающей отрасли: индустриальная экскурсия MiningWorld Russia 2025. Инновации, сотрудничество, перспективы
09.04.25
Заряд на успех: команда Группы ЭВОБЛАСТ в Кировске отметила годовщину со старта производства
01.04.25
Забота о людях – основа успеха: Группа ЭВОБЛАСТ стала лидером рейтинга по безопасности компании «Полюс Магадан»
03.03.25
Садко идет под землю! Верный напарник в экстремальных условиях от российских производителей
28.02.25
Технологическое партнерство: ГХХ Фарцойге и Группа ЭВОБЛАСТ представили СЗМ для подземных горных работ
22.01.25
Экспертиза в основе инноваций: итоги 2024 года Группы ЭВОБЛАСТ
14.11.24
Инновации в действии: модернизация подразделения Группы ЭВОБЛАСТ в Заполярном
15.10.24
Компания «Уралвзрывтехнологии» перешла на электронные системы инициирования под руководством ЭВОБЛАСТ Инжиниринг
16.07.24
Группа ЭВОБЛАСТ приняла участие в конференции Института проблем комплексного освоения недр РАН
20.06.24
Взрывная эволюция: Группа ЭВОБЛАСТ на выставке «Уголь России и Майнинг»
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика