18 августа 2026, Вторник
Новости
arrow_right_black
9 июля 2025

Подземные инновации: Группа ЭВОБЛАСТ расширила программу консультационного курса по эффективному ведению взрывных работ

Группа ЭВОБЛАСТ – российский эксперт в области ведения БВР – сообщила об обновлении практико-ориентированного консультационного курса «Безопасное и эффективное ведение взрывных работ». Программа, разработанная подразделением ЭВОБЛАСТ Инжиниринг, действует уже более года. Теперь она дополнена новым разделом, посвященным подземным горным работам. Это ответ на запросы компаний, которые увеличивают долю добычи полезных ископаемых подземным способом и заинтересованы в повышении квалификации специалистов. ЭВОБЛАСТ Инжиниринг также активно разрабатывает комплекс локализованных решений, способных оптимизировать ведение БВР подземным способом.
messages_black
0
eye_black
806
like_black
0
dislike_black
0

Программа построена на практических примерах и решениях и направлена на освоение специалистами-взрывниками рабочих методов, повышающих безопасность и экономическую эффективность производства. Так, она включает примеры проектирования взрыва с использованием электронных систем инициирования (ЭСИ). Этот современный метод более эффективен и безопасен по сравнению с традиционными неэлектрическими средствами инициирования, а также способен обеспечить более рациональное использование ресурсов предприятия. Однако внедрение ЭСИ требует достаточных знаний и навыков специалистов, которые они могут получить, пройдя обучение.

Evoblast_2_090725.jpg

«Курс-конструктор» адаптирован под конкретные потребности заказчиков. Он состоит из 12 модулей, которые постоянно дополняются новой информацией и свежими примерами. В зависимости от специализации и опыта группы выбираются наиболее полезные разделы, позволяющие как освежить знания, так и получить новые навыки.

«Наш курс помогает понять текущие направления развития и совершенствования БВР, в рамках живой дискуссии выработать готовые прикладные решения, которые можно сразу внедрять на предприятии. Он подходит как молодым, так и опытным специалистам, потому что позволяет по-новому взглянуть на различные аспекты горного дела и структурирует знания. Именно поэтому прошедшие курс сотрудники отмечают практическую пользу полученных знаний, а также интересную подачу материала. Мы постоянно обновляем программу новыми блоками. Уверены, что для горных инженеров раздел по подземным горным работам станет хорошим подспорьем», – рассказал Сергей Мозер, директор по стратегическому развитию Группы ЭВОБЛАСТ, руководитель направления ЭВОБЛАСТ Инжиниринг.

Теги:
18.08.26
«Русолово» продолжит реконструкцию 86-километровой дороги к Правоурмийскому месторождению
18.08.26
«Высочайший» планирует увеличить производство золота на треть в 2026 году
18.08.26
«ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision повысили точность позиционирования датчиков при контроле смещения руды до 10 см
17.08.26
Проекты «Рок Энд Милл» для месторождения Дельмачик получили три положительных заключения государственной экспертизы
17.08.26
Добыча золота в Амурской области выросла на 1,74% за семь месяцев 2026 года
17.08.26
«Полиметалл» построит новый корпус Сибайского ГОКа и современную лабораторию
17.08.26
Роснедра с июня 2027 года автоматизируют контроль лицензионных обязательств
17.08.26
В Казахстане пресекли незаконную добычу марганца с реализацией продукции более чем на 1 млрд тенге
14.08.26
В Якутии выставили на аукцион Шилгонское месторождение с ресурсами 46,3 тонны золота
14.08.26
«Восток» вышел на добычу россыпного золота на Правой Колби на Чукотке
14.08.26
BASS Gold увеличивает мощности на Ушшокы и рассматривает возможность IPO
14.08.26
Irving Resources получила новые результаты разведки золота на проектах в Японии
13.08.26
В Красноярске представят опыт применения видеоаналитики на проекте «Сухой Лог»
13.08.26
В ЮАР при обрушении погибли 14 нелегальных горняков
13.08.26
Прокуратура выявила нарушения на участках россыпной золотодобычи в Якутии
13.08.26
НГМК произвел 46,9 тонны золота в первом полугодии 2026 года
13.08.26
Суд приостанавливал добычу золота на месторождении Большой Тулуюл в Кузбассе
12.08.26
В Магаданской области пресекли незаконную добычу золота на ручье Чарок
12.08.26
Декабрьский фьючерс на золото на Comex превысил $4 450 за унцию
12.08.26
Chifeng Gold заключила контракт на $220 млн на горные работы на руднике Сепон в Лаосе
Смотреть все arrow_right_black
18.08.26
«ЭВОБЛАСТ» и In Vitro Vision повысили точность позиционирования датчиков при контроле смещения руды до 10 см
03.07.26
Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» представила доклады о подходах к ведению БВР
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
29.09.25
Технологический альянс: Группа ЭВОБЛАСТ и «ГЕОМИКС» разрабатывают новые инструменты для ведения БВР
24.07.25
Управление под землей: российский программно-аппаратный комплекс для СЗМ от Группы ЭВОБЛАСТ
30.05.25
Инновации для ведения БВР на выставке «Уголь России и Майнинг. Недра России»
17.04.25
Новые герои горнодобывающей отрасли: индустриальная экскурсия MiningWorld Russia 2025. Инновации, сотрудничество, перспективы
09.04.25
Заряд на успех: команда Группы ЭВОБЛАСТ в Кировске отметила годовщину со старта производства
01.04.25
Забота о людях – основа успеха: Группа ЭВОБЛАСТ стала лидером рейтинга по безопасности компании «Полюс Магадан»
03.03.25
Садко идет под землю! Верный напарник в экстремальных условиях от российских производителей
28.02.25
Технологическое партнерство: ГХХ Фарцойге и Группа ЭВОБЛАСТ представили СЗМ для подземных горных работ
22.01.25
Экспертиза в основе инноваций: итоги 2024 года Группы ЭВОБЛАСТ
14.11.24
Инновации в действии: модернизация подразделения Группы ЭВОБЛАСТ в Заполярном
15.10.24
Компания «Уралвзрывтехнологии» перешла на электронные системы инициирования под руководством ЭВОБЛАСТ Инжиниринг
16.07.24
Группа ЭВОБЛАСТ приняла участие в конференции Института проблем комплексного освоения недр РАН
20.06.24
Взрывная эволюция: Группа ЭВОБЛАСТ на выставке «Уголь России и Майнинг»
Смотреть все arrow_right_black
Инвестиции в геологоразведку: почему юниорам сложно найти деньги
Инвестиции в геологоразведку: рынок юниоров и золото в России
Юниоры. Где брать деньги на геологоразведку? Тизер подкаста ЗиТ №1
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика