24 сентября 2023, Воскресенье06:22 МСК
Вход/Регистрация
Из текста законопроекта убрано положение об изменении границ национального парка в республике Коми

Из текста законопроекта убрано положение об изменении границ национального парка в республике Коми

Из текста законопроекта прошедшего первое чтение в Госдуме России, исчезло положение, позволявшее изменить границы национального парка «Югыд Ва» в Коми с целью осуществления добычи золота на месторождении «Чудное», сообщается на сайте Гринпис России.

По словам руководителя программы Гринпис России по особо охраняемым природным территориям Михаила Крейндлина, которые приводит интернет-проект 7x7-journal.ru , есть надежда на то, что очередная попытка законодательно закрепить разрушение парка провалилась.

— Конечно, пока закон не принят или хотя бы нет официального подтверждения, что эти поправки отклонены, ничего окончательно сказать нельзя. Скорее всего это не последняя попытка разрешить золотодобычу на особо охраняемой природной территории, — отметил Крейндлин.
Дополнительная необходимость согласования сделок M&A в рамках 57-ФЗ, объектом которых не являются стратегические предприятия
Ужесточение требований по согласованию установления контроля иностранным инвестором над стратегическим предприятием
Можно ли продавать золото по экспортным контрактам с дисконтом?
Отказы Роснедр в установлении факта открытия месторождения по участкам с прогнозными ресурсами
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X