26 апреля 2024, Пятница07:52 МСК
Вход/Регистрация
Компания Highland Gold приостановила работу 2 участков Дарасунского рудника по экономическим причинам

Компания Highland Gold приостановила работу 2 участков Дарасунского рудника по экономическим причинам

На Юго-западном и Центральном участках Дарасунского рудника в Забайкальском крае приостановлены работы из-за экономической нецелесообразности добычи золота.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании Highland Gold сообщает ИА ZabNews .

«Часть персонала, задействованного в работах на указанных участках, отправлена в вынужденный простой, за этими сотрудниками сохранены рабочие места. Сотрудникам, попавшим под сокращение, предлагаются варианты перевода на другие активы группы Highland Gold, в том числе в Забайкальском крае и Республике Бурятия. В случае несогласия с переводом сокращённые сотрудники получат компенсационные выплаты в соответствии с действующим трудовым законодательством», - уточнили в пресс-службе компании.

При этом в Highland Gold уточнили, что компания продолжает геологоразведочные работы на Дарасунском месторождении, в том числе ведёт проходку наклонно-транспортного съезда «Восточный» для развития глубоких горизонтов действующей шахты.

«В течение года Highland Gold также планирует ввод в эксплуатацию карьера участка «Талатуй», что является важнейшей частью плана стратегического развития предприятия», - добавили в пресс-службе.

Сообщение о том, что порядка 200 сотрудников Дарасунского рудника в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района должны быть сокращены до 31 июля, а оборудование поднимают из шахт и, возможно, затопят их, появилось 18 июля.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X