25 апреля 2024, Четверг07:27 МСК
Вход/Регистрация
«Highland Gold» выделит средства на социально-значимые проекты в Забайкалье

«Highland Gold» выделит средства на социально-значимые проекты в Забайкалье

В рамках программы поддержки регионов присутствия в 2021 году компания «Highland Gold» выделила более 24 млн. рублей на развитие Забайкалья.

Половина этих средств пошла на устранение последствий паводка в Газимуро-Заводском и Балейском районах.

При непосредственном участии ООО «Тасеевское», дочернего предприятия Highland Gold, в Балейском районе реализовали сразу несколько социально-значимых проектов. В селе Ундино-Поселье появилась долгожданная современная спортивная площадка. А сам административный центр – город Балей –  смог подать заявку на участие во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях. Для нужд района компания закупила оргтехнику общей стоимостью 450 000 рублей, провела капитальные ремонты дома культуры и здания администрации сельского поселения «Нижнекокуйское».

Также было выделено почти 2 млн. рублей на систему пожаротушения в общеобразовательной школе Кыринского района и 250 000 рублей на доставку дизельной электростанции 100 кВт в один из самых труднодоступных пунктов Сретенского района – изолированное село Усть-Начин.

Сергей Щеглов, директор по взаимодействию с государственными органами «Highland Gold» отметил: «Многие сотрудники наших предприятий и проектных институтов – жители Забайкальского края. Поэтому для нас регион важен не только с экономической точки зрения. Мы заинтересованы в развитии комфортных условий жизни и в поддержке социальных инициатив».
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X