27 апреля 2024, Суббота10:14 МСК
Вход/Регистрация
Компания «Нордголд» профинансировала проведение интернета в Тянский наслег Якутии

Компания «Нордголд» профинансировала проведение интернета в Тянский наслег Якутии

Компания «Нордголд» полностью профинансировала мероприятия по организации доступа в интернет в отдалённых селах Олёкминского района Якутии – Тяня и Бясь-Кюель.

«Прокладка волоконно-оптической линии связи до Тянского наслега, которую финансирует Нордголд, является продолжением республиканского проекта «Синергия Арктики», в рамках которого осуществляется подключение к высокоскоростному интернету труднодоступных населенных пунктов Якутии. Для нас особенно символично, что работы по организации высокоскоростного доступа в интернет до Тянского наслега стартуют в 2024 году, когда наша республика отмечает 100-летие золотодобывающей отрасли – одного из ключевых локомотивов якутской экономики. На фоне векового юбилея золотодобыча в Олёкминском районе, которую представляет Нордголд, довольно молода. По мере ее развития растет и наш вклад в социально-экономическое развитие региона», — сказал руководитель представительства компании «Нордголд» в Якутске Андрей Варламов.

Проект по прокладке ВОЛС до Тянского наслега реализуется в рамках договора, заключенного компанией «Нордголд» и Фондом развития инноваций Якутии на полях форума «Цифровой алмаз» в Якутске в ноябре 2023 года.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X