08 марта 2026, Воскресенье
Новости
arrow_right_black
9 июня 2020

Компания «Полюс Алдан» добыла три тонны золота с начала года

Компания «Полюс Алдан» к 9 июня получило три тонны золота с начала 2020 года. Прирост производства составил девять процентов к прошлому году.
messages_black
0
eye_black
3561
like_black
0
dislike_black
0
Алексей Носков, управляющий директор «Полюс Алдан», отмечает: «На результативность влияют многие факторы, в том числе реализация масштабных программ технического перевооружения. Только в 2020 году в стадии разработки проектной документации находятся более 20 проектов. Стратегические нацелены на развитие производства, увеличение производительности золотоизвлекательной фабрики».

На стадии реализации третий этап реконструкции ЗИФ с выходом на переработку 5,8 млн тонн руды в год. Модернизация продолжается на всех производственных переделах, на руднике Куранах, в автотранспортном цехе, на участке кучного выщелачивания, введенном в 2018 году и открывшим перед предприятием новые перспективы.

Несмотря на длительную историю отработки месторождений Куранахского рудного поля, с середины 50-ых годов прошлого века, есть перспективы по увеличению минерально-сырьевой базы, как в рамках существующих лицензий, так и на флангах месторождений. В 2020 году реализуется буровая программа опережающей эксплуатационной разведки в объеме 77 тысяч погонных метров. Продолжаются геологоразведочные работы на флангах месторождений КРП. Разрабатывается и уже частично реализуется масштабная программа по дополнительной разведке действующих месторождений. В этом году проводятся наземные геофизические и аэрогеофизические работы на площади более 200 квадратных километров. По итогам ожидается существенное изменение структуры запасов с переводом части забалансовых в балансовые, вовлечение в работу выявленных ресурсов.

В программу развития «Полюс Алдана» в 2020 году также включены и разрабатываются проекты обеспечения производства, обновления оборудования, развития инфраструктуры, снижения воздействия на окружающую среду.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
03.03.26
В компании «Полюс Алдан» развивают систему наставничества
02.03.26
На Светловском ГОКе получена первая тонна золота
02.03.26
АО «Чукотская горно-геологическая компания» в прошлом году добыло более 8 тонн золота.
02.03.26
Группа «ОКТО» готовится к освоению Хангаласского месторождения
Смотреть все arrow_right_black
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
20.02.26
Сотрудник «Полюса» получил высокое звание
18.02.26
В компании «Полюс-Красноярск» установлен новый рекорд
06.02.26
Алексей Востоков выступил на Российско-бразильском бизнес-форуме
05.02.26
Подстанцию для «Сухого Лога» подключили к электрическим сетям
23.01.26
Карьер «Рудник» компании «Полюс Алдан» обновляет парк тяжелой техники
23.01.26
Московский «Метпромстрой» судится с АО «Полюс Красноярск»
21.01.26
Золотодобытчики Нижнего Куранаха с уверенностью смотрят в будущее
15.01.26
ЗИФ нового поколения будут работать без постоянного участия человека, опираясь на решения искусственного интеллекта
14.01.26
На Наталкинском ГОКе начались испытания уникального концентратора
14.01.26
Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций «Полюса» в юанях
12.01.26
Агентство «Эксперт РА» подтвердило ESG-рейтинг «Полюса»
25.12.25
Агентство АКРА подтвердило ESG-рейтинг «Полюса» на уровне AA+
18.12.25
Создан «цифровой двойник» Вернинской ЗИФ
17.12.25
Продолжается опытно-промышленная разработка месторождения Сухой Лог
15.12.25
«Полюс» модернизирует Мамаканскую ГЭС
15.12.25
Производство золота имеет высокую степень концентрации
11.12.25
«Полюс» подтвердил прогноз производства в объеме 2,5-2,6 млн. унций в 2025 году
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика