07 марта 2026, Суббота
Новости
arrow_right_black
20 октября 2023

«Kopy Goldfields» в третьем квартале снизила производство на 20%

Шведская компания «Kopy Goldfields», производственные активы которой представлены «Амур Золотом», по итогам третьего квартала сократила производство на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 11,48 тыс. унций золотого эквивалента.
messages_black
0
eye_black
776
like_black
0
dislike_black
0
Как сообщило агентство «Финмаркет», квартальные продажи составили 12,7 тыс. унций в эквиваленте при средней цене золота 1905 долл.. Продажи упали более чем вдвое, а цена выросла на 34% по сравнению с третьим кварталом прошлого года, но тогда «Kopy Goldfields» пришлось докупить на стороне 24,02 тыс. унций и поставить их по цене ниже рынка, чтобы расплатиться по кредиту в золоте.

На ГОКе «Юбилейный» производство растет прежде всего за счет увеличения объемов переработки руды. 

Производство на «Перевальном» остановлено после завершения отработки открытых карьеров. Россыпная добыча сократилась год к году, потому что разработка проекта Оннё отложена на сезон 2024 года.

На новом проекте «Малютка» «Kopy Goldfields» в третьем квартале добыла еще 404,69 тыс. тонн руды со средним содержанием 0,91 г/т. Производство на «Малютке» планируется запустить до конца этого года, выйти на полную мощность - в 2024-м. По подсчетам, в общей сложности с начала добычных работ на «Малютке» компания скопила 644,73 тыс. тонн руды.

Компания «Золотая звезда», в которой «Kopy Goldfields» владеет 25%, в третьем квартале произвела на своих месторождениях «Майское» и «Чазы-Гол» 2,34 тыс. унций золотого эквивалента.
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
05.03.26
Узбекистан продлил приостановку экспорта золота
05.03.26
Ростехнадзор допустил в эксплуатацию дизель-генераторную электростанцию АО «СиГМА»
04.03.26
Ход реализации Баимского проекта обсудили на заседании Государственной комиссии
04.03.26
Производство золота в России в январе выросло на 36%
04.03.26
Компания «Регион Золото» открыла филиал в Красноярске
04.03.26
Резиденты ТОР будут сажать лес
03.03.26
Эксперты неоднозначно оценивают перспективы золота
03.03.26
Золотодобывающая компания из Алтайского края лишилась лицензии
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
03.03.26
В компании «Полюс Алдан» развивают систему наставничества
02.03.26
На Светловском ГОКе получена первая тонна золота
02.03.26
АО «Чукотская горно-геологическая компания» в прошлом году добыло более 8 тонн золота.
02.03.26
Группа «ОКТО» готовится к освоению Хангаласского месторождения
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика