19 апреля 2024, Пятница16:45 МСК
Вход/Регистрация
Нежданинское месторождение по итогам 2022 года произвело более трех тонн золота

Нежданинское месторождение по итогам 2022 года произвело более трех тонн золота

В первый полный год работы Нежданинское месторождение достигло плановых показателей по производительности. Общее годовое производство золота составило 111 тысяч унций, это свыше 3 тонн.

Об этом сообщает ysia.ru.

Ожидается, что производство увеличится, когда гравитационный концентрат с активов компаний «Воронцовское» Свердловской и «Дуката» Магаданской областей, будет перенаправлен для переработки на участок интенсивного цианирования второй автоклавной линии Амурского гидрометаллургического комбината. Запуск участка запланирован во 2 квартале 2023 года, а флотационный концентрат будет перерабатываться на АГМК-2  в Хабаровском крае после его запуска в первой половине 2024 года. Сейчас концентрат Нежданинского с низким содержанием углерода перерабатывается на действующем производстве АГМК, а концентрат с высоким содержанием углерода в основном складируется. 

«Одним из знаковых событий 2022 года для предприятия стал запуск линии электропередачи от Хандыги до месторождения, что позволило повысить надежность энергообеспечения горно-обогатительного комбината», — сообщил управляющий директор Южно-Верхоянской горнодобывающей компании Олег Павлов. 

«Коллектив Нежданинского в прошлом году успешно справился с поставленными задачами. Приятно, что эти заслуги получили высокую оценку – ЗИФ предприятия была признана лучшей в нашей компании по итогам 2022 года. В 2023 году мы продолжим развитие производственной и бытовой инфраструктуры. В частности, планируем ввести в эксплуатацию ремонтно-механические мастерские, построить и заселить шестое общежитие для персонала, рассчитанное на 150 мест», — добавил Павлов.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X