19 апреля 2024, Пятница08:57 МСК
Вход/Регистрация
Охотская ГГК запустит месторождение Кундуми летом этого года

Охотская ГГК запустит месторождение Кундуми летом этого года

«Охотская горно-геологическая компания» (ОГГК) летом 2021 года рассчитывает начать разработку месторождения Кундуми в Аяно-Майском районе Хабаровского края.

Об этом порталу NEDRADV сообщил руководитель компании Олег Азанов.

-В конце 2019 года мы защитили в ГКЗ запасы в количестве 14,467 тонны золота и около 29 тонн серебра. Там есть запасы и для открытой добычи и под подземную разработку. Сейчас начинаем активную фазу открытых горных работ: провели геологоразведочные работы, защитили ТЭО, находимся на экологической экспертизе. В первом квартале 2021 года рассчитываем получить одобрение Главгосэкспертизы, — рассказал Олег Александрович.

Перспективный участок планируется разрабатывать  ориентировочно до 2027 года. Компания рассчитывает вести переработку руды на действующем активе в Охотском районе — Хаканджинской золотоизвлекательной фабрике.

Помимо Кундуми, на балансе ОГГК есть перспективные объекты в Охотском районе — Пуркикит, запуск которого намечен на 2022 год. Также планируется доразведка Хоторчана с целью дальнейшей разработки.

АО «Охотская горно-геологическая компания» эксплуатирует Хаканджинскую золотоизвлекательную фабрику в Охотском районе Хабаровского края и ведет разработку ряда месторождений в Охотском, Аяно-Майском и Тугуро-Чумиканском районах. Хаканджинский горно-металлургический комбинат компания АО «Полиметалл» запустило в 2003 году для разработки группы месторождений Охотского района — Хаканджинское и Юрьевское. В декабре 2018 года «Полиметалл» продал свой актив, и владельцем доли в уставном капитале АО «Охотская горно-геологическая компания» стала группа частных инвесторов.

Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X