19 апреля 2024, Пятница20:45 МСК
Вход/Регистрация
Около тысячи якутян трудоустроились в этом году в золотодобывающих компаниях республики - глава Якутии

Около тысячи якутян трудоустроились в этом году в золотодобывающих компаниях республики - глава Якутии

Около тысячи человек было трудоустроено по итогам 9 месяцев 2021 года в золотодобывающие компании Якутии. Об этом сообщила в среду пресс-служба главы и правительства республики.

"Трудоустроено 954 человека, постоянно проживающих на территории республики. Из них 454 - это молодежь до 35 лет. Местные кадры трудятся на 11 золотодобывающих предприятиях", - говорится в сообщении.

По словам главы Якутии Айсена Николаева, реализация крупных промышленных проектов, ввод в эксплуатацию новых производств - все это способствует созданию рабочих мест и трудоустройству местных кадров.

"Нашей общей задачей является последовательное решение проблемы дефицита кадров, переобучение людей для работы на высокотехнологичном производстве", - подчеркнул он.

В планах республиканских властей снизить дефицит кадров, а также максимально задействовать на производствах местных жителей.

Так, например, новая горно-обогатительная фабрика на Нежданинском месторождении позволит создать 1 тыс. рабочих мест. Сегодня почти треть работающих на комбинате - это местные жители, в том числе прошедшие обучение на редкие профессии.

"Безусловно, по мере расширения производства на Нежданинском месторождении будет увеличиваться число местных специалистов. Это свидетельствует о том, что в регионе выстроена система подготовки кадров и у нас есть специалисты, которые имеют необходимые компетенции и навыки для работы на таком производстве", - приводятся в сообщении слова министра промышленности и геологии Якутии Максима Терещенко.
Исчисление НДПИ при реализации недропользователем золотосодержащей руды: кто прав, кто виноват?
Взыскание убытков с Роснедр и Минприроды субъекта РФ, в том числе в связи с невозможностью отработки месторождения из-за наличия особо защитных участков леса
Упразднение особо защитных участков леса из лицензионной площади недропользователей (последняя судебная практика)
Новый порядок использования побочных продуктов производства
Заказать журнал
ФИО
Телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Электронный адрес
Введён некорректный e-mail
Текст сообщения *
Это поле обязательно для заполнения
Пройдите проверку:*
Поле проверки на робота должно быть заполнено.

Отправляя форму вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.

X