13 марта 2026, Пятница
Новости
arrow_right_black
3 апреля 2020

ПАО «Полюс» передает в регионы 45 аппаратов ИВЛ

Публичное акционерное общество «Полюс» объявляет о решении передать медицинским учреждениям территорий присутствия 45 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - медицинской техники, критически необходимой болеющим коронавирусом в тяжелой форме.
messages_black
0
eye_black
1523
like_black
0
dislike_black
0
В настоящий момент уже приобретены и развернуты 13 аппаратов ИВЛ, 19 доставляются в пункты назначения, еще по 13 идут закупочные процедуры.

Ранее Компания объявила об учреждении совместно с Фондом развития Дальнего Востока (ФРДВ) специального фонда для финансирования мероприятий по борьбе с COVID-19 с целевым объемом 1 млрд. рублей. 

Генеральный директор ПАО «Полюс» Павел Грачев прокомментировал:
В сегодняшней ситуации, когда по всему миру государства и частные компании объединяют усилия для борьбы с пандемией, «Полюс» не может стоять в стороне. Мы на системном уровне поддерживаем медицинские учреждения регионов присутствия и ранее уже предприняли целый ряд мер, направленных на противодействие COVID-19. Приобретение аппаратов искусственной вентиляции легких — новый шаг в этом направлении и подтверждение того, что жизнь и здоровье наших сотрудников и жителей территорий присутствия являются для «Полюса» безусловными приоритетами.

ПАО «Полюс» — крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих глобальных золотодобывающих компаний, себестоимость производства на предприятиях которой является одной из самых низких в мире.
«Полюс» обладает вторыми крупнейшими запасами золота в мире (доказанные и вероятные запасы по международной классификации составляют 68 миллионов унций) — фундаментом устойчивого роста производства.
Основные предприятия компании расположены в Красноярском крае, Иркутской и Магаданской областях, а также в Республике Саха (Якутия) и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.
12.03.26
АЛРОСА проведет разведку на Дегдеканском месторождении
12.03.26
Компания «Атлас-Майнинг» ведет подготовку к освоению месторождения Осипкан в Амурской области
12.03.26
«Селигдар» увеличит парк горной техники на «Сининде»
12.03.26
Новый пожарный автомобиль встанет на боевое дежурство в компании «Полюс Вернинское»
11.03.26
ЧГГК запланировала 40 млрд. рублей инвестиций
11.03.26
Юниорная компания планирует геологоразведку в Хакасии
11.03.26
Россыпная добыча откроет конференцию «Золото и технологии» в Новосибирске
11.03.26
«Селигдар» разрабатывает новый проект по прямой продаже золота физическим инвесторам через утилитарные цифровые права
11.03.26
IX Съезд российских геологов пройдет в конце марта в Москве
10.03.26
В Приморском крае подписали соглашение о золоторудном проекте
10.03.26
Суд рассмотрит апелляции по искам к Константину Струкову
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
10.03.26
Продлен срок регистрации и приема тезисов на XV Международную научно-практическую конференцию «Геология, прогноз, поиски и оценка месторождений алмазов, благородных и цветных металлов»
10.03.26
В Магаданской области создадут Горный Совет
06.03.26
С наступающим праздником дорогие женщины золотодобывающей отрасли России!
06.03.26
Семинар «Эффективность ведения БВР: экспертиза и инновации» для специалистов золотодобывающих предприятий прошел в Санкт‑Петербургском горном университете Императрицы Екатерины II
06.03.26
Российская компания провела геологоразведку золота в Уганде с помощью беспилотников
06.03.26
Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве рудника «Сентачан»
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
Объем торгов золотом на Московской бирже в феврале вырос почти в четыре раза
Смотреть все arrow_right_black
10.03.26
Компания «Полюс-Красноярск» разработает проект эксплуатации гидротехнических сооружений хвостохранилища Олимпиадинского ГОКа
05.03.26
"Полюс" и "Русгидро" продлили соглашение на поставку чистой энергии
05.03.26
На Наталкинском ГОКе идет развитие инфраструктуры
03.03.26
На Наталкинском ГОКе повышают безопасность горных работ при помощи беспилотников
20.02.26
Сотрудник «Полюса» получил высокое звание
18.02.26
В компании «Полюс-Красноярск» установлен новый рекорд
06.02.26
Алексей Востоков выступил на Российско-бразильском бизнес-форуме
05.02.26
Подстанцию для «Сухого Лога» подключили к электрическим сетям
23.01.26
Карьер «Рудник» компании «Полюс Алдан» обновляет парк тяжелой техники
23.01.26
Московский «Метпромстрой» судится с АО «Полюс Красноярск»
21.01.26
Золотодобытчики Нижнего Куранаха с уверенностью смотрят в будущее
15.01.26
ЗИФ нового поколения будут работать без постоянного участия человека, опираясь на решения искусственного интеллекта
14.01.26
На Наталкинском ГОКе начались испытания уникального концентратора
14.01.26
Московская биржа зарегистрировала выпуск облигаций «Полюса» в юанях
12.01.26
Агентство «Эксперт РА» подтвердило ESG-рейтинг «Полюса»
25.12.25
Агентство АКРА подтвердило ESG-рейтинг «Полюса» на уровне AA+
18.12.25
Создан «цифровой двойник» Вернинской ЗИФ
17.12.25
Продолжается опытно-промышленная разработка месторождения Сухой Лог
15.12.25
«Полюс» модернизирует Мамаканскую ГЭС
15.12.25
Производство золота имеет высокую степень концентрации
Смотреть все arrow_right_black
Яндекс.Метрика